facebook

LIVE 2017

ALLE ANGABEN ohne GEWÄHR

 


PARADISE LOST
w/ PALLBEARER & SINISTRO

27.09.  LUX      Esch-Sur-Alzette – Kulturfabrik
28.09.  D         Herford – X
29.09.  DK       Copenhagen – Pumpehuset
01.10.  N         Oslo – John Dee
03.10.  FIN      Helsinki – Nosturi
07.10.  DK       Aarhus – Voxhall
10.10.  CZ        Brno – Fleda
11.10.  SK        Bratislava – Randal
13.10.  SRB      Belgrade – Dom Omladine
14.10.  HR       Zagreb – Boogaloo
15.10.  H         Budapest – Dürer Kert
18.10.  D         Nuremberg – Hirsch
19.10.  D         Frankfurt – Batschkapp
20.10.  D         Saarbrücken – Garage
21.10.  CH       Geneva – L‘Usine
27.10.   FR      Grenoble – La Belle Electrique
28.10.   I          Fontaneto D’Agogna – Phenomenon
29.10.  D         Munich – Theaterfabrik
30.10.  CH       Pratteln – Z7
31.10.   FR       Paris – Le Trabendo
03.11.  UK       London – Electric Ballroom
04.11.  UK       Leeds – Damnation Festival
06.11.  NL        Utrecht – Pandora
07.11.  NL        Tilburg – 013
08.11.  D         Cologne – Live Music Hall
09.11.  D         Berlin – Columbia Theater
10.11.  D         Weissenhäuser Strand / Ostsee – Metal Hammer Paradise*
12.11.  FR       Tourcoing – Le Grand Mix*
(*PARADISE LOST only)

Or see the band this summer on the following festivals:

02.07.             GR       Athens – Rockwave Festival
14./15.07.       S         Gävle – Gefle Metal Festival
21.07.             PL        Katowice – Metal Hammer Festival
22.07.             D         Esslingen – River-Side Festival
30.06.             E         Barcelona – Rock Fest
03. – 05.08.     D         Wacken – Wacken Open Air
11.08.             A         Graz – Metal on the Hill
13.08.             B         Kortrijk – Alcatraz Festival
18. – 20.08.     F         Saint-Nolff – Motocultor Festival
25./26.08.       D        Wörrstadt – Neuborn Open Air


WINTERSUN live:

30.06.  FIN       Helsinki – Tuska Open Air
22.07.  I           Brescia – Colony Open Air
09.08.  CZ        Josefov – Brutal Assault
11.08.  P          Vagos – Vagos Metal Fest
13.08.  UK       Derby – Bloodstock Open Air
18.08.  D         Dinkelsbühl – Summer Breeze
19.08.  SK        Zvolenská Slatina – More than Fest

»Forest Tour 2017«
w/ special guest

08.09.  CH       Hüttikon – Meh Suff! Metal Festival
09.09.  D         Leipzig – Hellraiser (Extented Show)
10.09.  D         Hanover – Musikzentrum
11.09.  PL        Warsaw – Progresja
12.09.  PL        Gdansk – B90
14.09.  EST      Tallinn -Rockclub Tapper
15.09.  LV        Riga – Melna Piektdiena
16.09.  LT        Vilnius – Rock River Club
17.09.  BY        Minsk – Re:public
18.09.  UA       Kiev – Sentrum
20.09.  PL        Cracow – Kwadrat
21.09.  A          Graz – PPC
22.09.  H         Budapest – Barba Negra
23.09.  D         Regensburg-Obertraubling – Airport
24.09.  A          Salzburg – Rockhouse
25.09.  SLO      Ljubljana – Cvetlicarna
27.09.  F          Colmar- Le Grillen
28.09.  CH       Lausanne – Les Docks
29.09.  A          Dornbirn – Conrad Sohm
30.09.  A          Innsbruck – Hafen
04.10.  GR       Athens – Kyttaro
05.10.  GR       Thessaloniki – Principal Club Theater
06.10.  BG       Sofia – Club Mixtape 5
07.10.  RO       Bucharest – Arenele Romane



MICHAEL SCHENKER FEST
mit den drei Original-M.S.G-Sängern Gary Barden, Graham Bonnet und Robin McAuley

15.07.  D         Balingen – Bang Your Head!!! Festival
15.10.  J           Tokyo – Loud Park Festival
25.10.  D         Offenbach – Capitol
27.10.  E          Santander – Escenario Santander
28.10.  E          Pamplona – Auditorio de Burlada
29.10.  E          Barcelona – Razzmatazz
31.10.  NL        Zoetermeer – De Boerderij
02.11.  UK       London – o2 Shepherd’s Bush Empire
03.11.  UK       Sheffield – o2 Academy
04.11.  UK       Manchester – o2 Ritz
05.11.  UK       Hull – City Hall



AETERNITAS

14.07.2017 DE Sandstedt – RFAR Open Air Festival
15.07.2017 DE Hamburg – Marias Ballroom
22.09.2017 DE Marne – Tonhalle
17.11.2017 DE Hamburg – Bambi Galore


BLOOD GOD

Thunderbeast Tour

15.06.2017 DE Wuppertal – Underground
02.10.2017 DE Zwickau – Club Seilerstraße
28.10.2017 DE München – Café Dada (München Scheppert Schwarz)
31.12.2017 DE Nürnberg – Aqua Ruction


BLOODLOST

24.06.2017 CH Sierre – Local Lawbreakers
02.09.2017 CH Riddes – Salle De L’Abeille (Rock En Stock)
21.10.2017 FR Longvic – Rising Fest
08.12.2017 FR Grenoble – L’Ampérage*
09.12.2017 AT Telfs – Rathaussaal*
10.12.2017 AT Velden am Wörthersee – Bluesiana*
11.12.2017 SK Bratislava – Rock Cafe*
12.12.2017 CZ Prague – Rock Klub Nova Chmelnice*
13.12.2017 DE Mannheim – 7er Club*
14.12.2017 CH Wetzikon – Hall Of Fame*
15.12.2017 CH St-Maurice – Le Manoir Pub*
16.12.2017 CH La Chaux-de-Fonds – Ton Sur Ton*

*support for Beastö Blancö’s Dead Of Winter Tour


BORN AGAIN

21.06.2017 FR Besançon – The Titty Twister Bar
05.08.2017 FR St. Bris Le Vineux – Domaine de Douzein (Motors Rock N Roll Show)
16.09.2017 FR Ronchamp – Salle Des Fêtes (Les Echos De La Mine)
21.10.2017 FR Dijon – Rising Fest


BORNHOLM

21.07.2017 HU Mátrafüred-Sástó – Fekete Zaj Osztálykirándulás
10.-12.05.2018 DE Bornstedt – Burgruine Schweinsburg (Dark Troll Festival)


BROKEN FATE

07.10.2017 CH Wohlen (AG) – Casino


CROSSING EDGE

08.07.2017 DE Weener –  Stapelmoorer Park  (Free For All Festival)
24.-26.08.2017 AT Spital am Semmering – Kaltenbach Open Air


CRYSTAL BALL

14.06.2017 DE Augsburg – Spectrum*
15.06.2017 DE Obermarchtal – Kreuz
16.06.2017 CH Pratteln – Z7*
24.06.2017 CH Hinwil – Betzholzkreisel (Rock The Ring)
08.07.2017 CH Siebnen – District 28 (Outdoor Festival)
25.08.2017 CH Gränichen – Open Air Gränichen
01.09.2017 DE Haigerloch-Gruol – Motorradtreffen
02.12.2017 DE Ludwigsburg – Rockfabrik (H.E.A.T. Festival)

* w/ Axel Rudi Pell


DAMNATION ANGELS

28.11.2017 NL Weert – Bosuil*
29.11.2017 DE Hamburg – Markthalle*
30.11.2017 DE Berlin – Lido*
01.12.2017 DE Aschaffenburg – ColosSaal*
02.12.2017 DE München – Feierwerk*
03.12.2017 CH Pratteln – Z7*
05.12.2017 DE stuttgart – Club Cann*
06.12.2017 DE Hannover – MusikZentrum*
07.12.2017 BE Kortrijk – De Kreun*
08.12.2017 DE Essen – Turock*
09.12.2017 NL Zoetermeer – Boerderij*
10.12.2017 UK London – O2 Islington Academy*

*supporting Threshold on “Legends Of The Shires 2017 Tour”


DEBAUCHERY

Murdermaker Tour

23.06.2017 DE Gräfenhainichen – Ferropolis (With Full Force Open Air)
29.07.2017 DE Ottobeuren – Schlichtenfest Open Air
25.08.2017 DE Crispendorf – Wolfszeit Festival
26.08.2017 DE Urbach – Field Invasion Festival
04.11.2017 DE Bayreuth – Herzogkeller (Winter Invasion Festival)
24.11.2017 AT Wien – Viper Room (Winter Metal Storm)
25.11.2017 AT Vöcklabrück – OKH Vöcklabrück (Winter Metal Storm)
09.12.2017 DE Berlin – Nuke Club
22.12.2017 DE Hannover – MusikZentrum (Waldi’s X-Mas Massacre)


EISREGEN

16.-19.08.2017 DE Dinkelsbühl – Summer Breeze Open Air


ELA

29.09.2017 DE Leipzig – Hellraiser*
30.09.2017 DE Erfurt – HsD Gewerkschaftshaus*
01.10.2017 DE Bruchsal – Fabrik*
02.10.2017 DE Heidenheim – Lokschuppen*
03.10.2017 DE Lindau – Club Vaudeville*
04.10.2017 DE Augsburg – Spektrum*
07.10.2017 CH Spiez – Lötschbergzentrum*

*w/ Grave Digger


ELM STREET

28.07.2017 AU Albury – The Albion
25.08.2017 AU Brisbane – The Back Room (ShredFest)
09.09.2017 AU Melbourne – Hell On The Bay
16.09.2017 AU Darwin – Chippo Live (Metal United Down Under)


EXCITER

01.07.2017 ES Santa Coloma de Gramenet – Can Zam Park (Rock Fest Barcelona)
22.07.2017 IT Castrezzato (BS) – Autodromo di Franciacorta (Colony Open Air)
26.08.2017 NO Bergen – Beyond The Gates Festival
16.09.2017 DE Püchersreuth – Wurzer O’Schnitt-Halle (Storm Crusher Festival)
28.10.2017 FI Helsinki – Ääniwalli (Heavy Metal Cauldron Fest)


GLORYFUL

16.06.2017 DE Duisburg – JZ Die Mühle (Rage Against Racism Open Air)
08.07.2017 DE Markneukirchen – Framus & Warwick Hall
16.-19.08.2017 DE Dinkelsbühl – Summer Breeze Open Air
09.09.2017 DE Koblenz – JUZ Live Club (Ironhammer Festival)


GUN BARREL

24.06.2017 DE Weselberg – Sicking High Rock Open Air


HAMMERSCHMITT

08.07.2017 DE Monheim – Rhein-Rock Open Air


HARDHOLZ

15.06.2017 DE Gotha – The Londoner
16.06.2017 DE Arnstadt – Rockkneipe Jungfer


HATESPHERE

22.06.2017 FI Nummijärvi – Nummirock
24.06.2017 DK Copenhagen – Refshaleøen (Copenhell)
13.07.2017 DE Neukirchen-Vluyn – Dong Open Air
28.07.2017 FR Le Garric – Cap Découverte (Xtreme Fest)
19.08.2017 FR Saint-Nolff – Site de Kerboulard (Motocultor Festival)
22.09.2017 CH Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm
23.09.2017 NL Nijverdal – Tattoofest


HATRIOT

07.07.2017 US San Francisco, CA – The Chapel


HEADLESS CROWN

28.10.2017 CH Saint-Maurice – Manoir Pub
04.11.2017 CH Oberentfelden – Böröm Pöm Pöm


HEAVENWOOD

28.07.2017 PT Louro – Morada (Festival Laurus Nobilis Music Famalicão)
04.11.2017 PT Pernes – Rock Da Velha


ILLDISPOSED

29.06.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air
28.07.2017 NO Kristiansand – Onkel Aksel


JADED HEART

23.06.2017 DE Siegburg – Kubana
24.06.2017 DE Weselberg – Sicking High Rock Open Air
04.08.2017 DE Dormagen – Freilichtbühne Zons (Rock ‘N’ Roll Slam Festival)
25.08.2017 ES Ripollet – Parc dels Pinetons (Ripollet Rock Festival)
21.10.2017 DE Oberhausen – Helvete


JOTNAR

17.06.2017 IT Borgosatollo (BS) – Centro Sportivo (Straevil Fest)
02.07.2017 ES Santa Coloma de Gramenet – Can Zam Park (Rock Fest Barcelona)


LONEWOLF

23.09.2017 DE Eschwege – E-Werk (Long Heavy Night)
21.10.2017 FR Longvic – Rising Fest
29.10.2017 FR Saint-André-sur-Orne – Espace Coisel (Le Conquérant Metal Fest)
09.12.2017 DE Erfurt – From Hell


MACBETH

17.06.2017 DE Zeitz – Rock An Der Elster
30.06.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air
07.07.2017 DE Torgau – In Flammen Open Air 2017
08.09.2017 DE Barleben –  Metal Embrace Festival
22.09.2017 DE Schrobenhausen – Metal im Woid
09.12.2017 DE Erfurt – From Hell


MASQUERADE

17.11.2017 CH Chur – Palazzo Beat Club
18.11.2017 CH Lenzburg – Met-Bar
25.11.2017 CH Luzern – Konzerthaus Schüür


MIDNIGHT RIDER

23.-24.06.2017 DE Daun-Rengen – Sportplatz Rengen (Der Detze Rockt)


MY DARKEST HATE

22.07.2017 DE Bertingen – RUDE Open Air


MYSTIC PROPHECY

02.07.2017 CZ Spálené Poříčí – Basinfirefest
08.09.2017 DE Neuenstadt – Stadthalle (Neuenstadt Festival)
09.09.2017 CH Frauenfeld – Ölfleck
26.08.2017 DE Schramberg-Tennenbronn – Open Air Gelände Trombachhöhe (Metalacker)
06.10.2017 DE Markneukirchen – Framus & Warwick Hall
07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Festival)
14.04.2018 DE Ludwigshafen – Kulturzentrum dasHaus (2018 Delta Metal Meeting)


NARNIA

I Still Believe Tour

08.07.2017 SE Halmstad – Gullbrannafestivalen
04.08.2017 SE Rejmyre – Skogsröjet Festival
18.08.2017 SE Falun – Lugnet (Sabaton Open Air)
19.08.2017 SE Sävsjö – Eksjöhovgårdsområdet (Sävsjö Celebration)
09.09.2017 SE Uppsala – KulturNatten
02.12.2017 FI Pieksämäki – Paalupaikka Areena (GoodMoodStock Festival)


NIGHT LEGION

29.07.2017 AU Sydney – The Bald Faced Stag
03.-04.11.2017 AU Sydney – The Bald Faced Stag (Steel Assassins – True Metal Festival)


NOMANS LAND

21.-23.07.2017 RU Kaluga – Folk Summer Fest


REBELLION

07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Festival)


SCANNER

23.09.2017 ES Irún – Sala Tunk


SILIUS

17.06.2017 IT Anterivo – Hammerfest


SINISTER

07.07.2017 DE Torgau – In Flammen Open Air 2017
08.07.2017 CZ Trutnov – Battlefield (Obscene Extreme)
14.07.2017 MK Dojran – D Festival
27.07.2017 SI Tolmin – MetalDays
05.08.2017 BG Burgas – Sea Of Black Festival
01.09.2017 DE Nauen – Freilichtbühne (Rock For Roots)
02.09.2017 DE Erfurt – Club From Hell
18.11.2017 MT Haz-Zebbug – Garage Rock Club (November’s Gathering Of The Unblessed)


STORMAGE

07.10.2017 DE Köln –  Kulturbunker (Cologne Metal Festival)
14.10.2017 DE Plettenberg – Dragonslayer Festival
03.11.2017 DE München – Garage Deluxe
11.11.2017 DE Berlin – Slaughterhouse (Metal Attack Fest)
25.11.2017 DE Kiel – Pumpe


STORMHAMMER

04.-05.08.2017 DE Obertraubling – Airport Obertraubling (Metal United Festival Regensburg)
20.09.2017 AT Salzburg – Rockhouse*
21.09.2017 AT Zürich – Werk 21*
22.09.2017 DE München – Backstage*
23.09.2017 CZ Zlín – Masters Of Rock Café*
24.09.2017 HU Budapest – Dürer Kert*
26.09.2017 DE Weinheim – Café Central*
27.09.2017 DE Hamburg – Markthalle*
28.09.2017 DE Oberhausen – Helvete*
29.09.2017 DE Stuttgart – Club Zentral*
30.09.2017 DE Berlin – Nuke Club*
01.10.2017 AT Wien – Viper Room*

* w/ Serious Black


STORMWARRIOR  

15.-17.06.2017 DE Homberg Ohm – Grillhütte Büßfeld (M.I.S.E. Open Air)
24.06.2017 DE Hamburg – MS Stubnitz (Full Metal Ship)
27.-29.07.2017 DE Brande-Hörnerkirchen – Headbangers Open Air
28.-29.07.2017 DE Osterholz-Scharmbeck – Burning Q Festival
09.09.2017 DE Koblenz – JUZ Live Club (Ironhammer Festival)


STORMWITCH

02.09.2017 DE Dormettingen – Schiefererlebnis Dormettingen (Summer-Night-Dream Festival)
31.10.2017 DE Heidenheim an der Brenz – Lokschuppen


THE HERETIC ORDER

14.06.2017 UK London – The Underworld Camden
23.06.2017 UK Deeside – Mcleans Pub (Pentre Fest)
08.07.2017 UK Sheffield – Mulberry Tavern
15.07.2017 UK Nottingham – The Maze
01.09.2017 ES Tajuña – Tajuña Rock


THE ORDER

08.09.2017 CH Lenzburg – Met-Bar
22.09.2017 CH Tennwil – Rocknacht Tennwil
28.10.2017 CH Spiez – Rox Music Bar


THE PROPHECY²³

07.07.2017 DE Seewald-Besenfeld – Harry’s Full Metal Party
26.08.2017 DE Wiernsheim – Riedler Open Air
16.09.2017 DE Wernfeld – Festhalle (Hell And Back Festival)


THORNBRIDGE

04.08.2017 DE Kassel – Zissel Volksfest
13.10.2017 DE Freiberg – Tivoli (Rock, um zu helfen 2017)


VICTORIUS

17.06.2017 DE Duisburg – JZ Die Mühle (Rage Against Racism Open Air)
29.06.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air
08.07.2017 DE Markneukirchen – Framus & Warwick Hall


WARPATH

17.06.2017 DE Flensburg – Roxy
22.07.2017 DE Esslingen – Eisstadion Esslingen (Riverside Festival)
03.-05.08.2017 DE Wacken – Wacken Open Air
15.08.2017 DE Bremen – Tivoli
15.-16.09.2017 DE Püchersreuth – Wurzer O’Schnitt-Halle (Storm Crusher Festival)
30.09.2017 DE Siegburg – Kubana


WEEPING SILENCE

22-24.09.2017 NL Eindhoven – Effenaar (FemME)


WIZARD

01.07.2017 DE Kreuztal – Schloss Junkernhees (Into The Dungeon Festival)
02.09.2017 DE Katzenbach – Metallergrillen Open Air
22.09.2017 DE Moers – Dschungel-Club

 


AC ANGRY 23.06.D-Saarwellingen – Saarmageddon Festival 2017 28.07.D-Zweibrücken – Stadtfest 12.08.D-Königs Wusterhausen – Zombie Rock Festival

http://www.acangry.com/


ALPHA TIGER

08.07.D-Markneukirchen – Framus&Warwick Music Hall

https://de-de.facebook.com/AlphaTigerBand/


ASSASSIN

20.07.A-Wien – Viper Room

21.07.A-Graz – Explosiv

www.assassin-online.de


BULLET

13.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

22.07.D-Münster – Tank mit Frank Festival

29.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbangers Open Air

25.08.D-Worrstadt – Neuborn Open Air Festival

http://www.bulletrock.com/ http://www.dragon-productions.eu/


CREMATORY 01.07.D-Mülheim – Castle Rock Festival

07.07.D-Erfurt – From Hell

08.07.D-Berlin – Biesdorfer Parkbühne

09.09.D-Deutzen – NCN Festival

07.10.CH-Spiez – Lötschbergsaal

www.crematory.de https://www.youtube.com/watch?v=imkZd-DW-BY


CROWBAR

02.08.D-Wacken – Wacken Open Air

03.08.D-Köln – Underground

04.08.D-Stuttgart  – Kellerclub

17.08.D-Saarbrücken – Garage

19.08.D-Essen – Turock Open Air

23.08.D-Pfarrkirchen – Bogaloo

24.08.D-Jena – F-Haus

25.08.D-Wörrstedt – Neuborn Open Air Festival

www.crowbarnola.com https://www.youtube.com/watch?v=NXwL7Sj4Quk


THE DEAD DAISIES (Spitfire Music)

02.06.D-Gelsenkirchen – Rock Hard Festival

03.06.A-Wien – Rock In Vienna

04.06.D-Karlsruhe – Substage

06.06.CH-Zürich – Dynamo

20.06.D-Nürnberg – Hirsch

21.06.D-Leipzig – Hellraiser

23.06.D-Hamburg – Harley Days Festival

25.06.A-Velden – Bluesiana

26.06.A-Velden – Bluesiana

27.06.A-Salzburg – Rockhouse

01.07.D-Altenmittlau – Freigericht Rockt Open Air

www.thedeaddaisies.com https://wizpro.com/ https://www.youtube.com/watch?v=Y0CTt7ocThI&feature=youtu.be


EDENBRIDGE

28.10.D-Siegburg – Kubana

www.edenbridge.org https://youtu.be/afvd9cGBlKQ


FAIR WARNING

30.07.D-Seebronn – Rock Of Ages Festival

www.fair-warning.de


FARGO

29.07.D-Breitenbach – Burg Herzberg Festival 18.08.D-Hamburg – Downtown Blues Club 15.09.D-Nürnberg – Der Cult

16.09.D-Dormagen – Tank-Stelle 04.11.D-Dortmund – Piano (mit Epitaph)

https://www.facebook.com/FargoGermany/?fref=ts


FREEDOM CALL

04.06.D-Ravensburg – Headbanger Night IV

22.07.CH-Hägendorf – Black Sheep Highlands

29.07.D-Pyras – Pyraser Classic Rock Night 23.09.D-Gerach – Autumn Assault Festival

06.10.CH-Wetzikon – Hall Of Fame

07.10.D-Albstadt – Rockin Autumn Festival

08.10.D-Augsburg – Spectrum

27.10.D-Siegburg – Kubana

www.freedom-call.net https://www.youtube.com/watch?v=Vy4CQOyQ-0k


HAMMERCULT

07.10.D-Moers – Bollwerk

08.10.D-Leipzig – Felsenkeller

20.10.D-Greifswald – Jugendzentrum Klex

21.10.D-Hannover – Lux

22.10.D-Köln – MTC

27.10.D-Markneukirchen – Framus&Warwick Music Hall

28.10.D-Berlin – Cassiopeia

https://www.facebook.com/hammercult https://www.youtube.com/watch?v=_YdpoygBgg8


THE KYLE GASS BAND

30.06.D-München – Backstage

01.07.D-Unterempfenbach – Festival Holledau

02.07.D-Karlsruhe – Substage

03.07.D-Augsburg – Kantine

05.07.D-Freiburg – Zeltmusikfestival

06.07.D-Nürnberg – Hirsch

07.07.D-Wiesbaden – Schlachthof

08.07.D-Bonn – Rockaue Open Air

30.07.D-Trebur – Trebur Open Air

01.08.D-Düsseldorf – Pitcher

02.08.D-Berlin – Musik & Frieden

04.08.D-Anröchte – Big Day Out

05.08.D-Rheine – Trossekult

10.08.D-Eschwege – Open Flair

11.08.D-Rotheburg o.d. Tauber – Taubertal Festival

12.08.CH-Bielersee – Open Air am Bieler See

14.08.D-Würzburg – Posthalle

16.08.D-Dortmund – FZW

18.08.D-Wolfshagen – Rock am Beckenrand

www.thekylegassband.com


MAGNUM

09.07.CH-Pratteln – Z7 Summer Nights Open Air (mit Uriah Heep)

14.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

www.magnumonline.co.uk https://www.youtube.com/watch?v=OzlMUP7Zw50


MASS

15.07.D-Teugn/Regensburg – Bikerfestival 25.08.D-Otterfing/Munich – Trveheim Festival http://www.mass-rock.com/


MOB RULES

(mit Orden Ogan)

07.07.D-Hamburg – MS Stubnitz (Schiff)

08.07.D-Bestwig – Fort Fun (Adventure Park @  „Saloon“)

09.07.D-Munich – Backstage

www.mobrules.de https://www.youtube.com/watch?v=9J38V-7vAhI


NASHVILLE PUSSY

02.11.D-Essen – Turock

03.11.D-Dresden – Scheune

04.11.D-Aalen – Frapee

05.11.D-Nürnberg – Z-Bau

www.nashvillepussy.com https://www.youtube.com/watch?v=BpuGOwBQ2hA


NIGHT DEMON

03.06.D-Berlin – Cortina

04.06.D-Gelsenkirchen – Rock Hard Festival 22.07.D-Crispendorf – Chaos Descends Festival

27.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbanger’s Open Air 29.07.D-Kassel – Fiasko 03.08.D-Köln – Underground (mit Crowbar)

10.08.D-Schlotheim – PartySan Open Air 16.08.D-Dinkelsbühl – Summer Breeze Festival

www.nightdemon.net https://youtu.be/_G_BzFMo-0U


NITROGODS 03.06.D-Aerzen – Schrappmühlen Open Air

09.06.D-Nürtingen – Kuckucksei

10.06.D-Starnberg – Food Rock Festival

16.06.D-Homberg – MISE Open Air

15.07.D-Manrode – Fest Evil

28.07.D-Essen – Nord Open Air

11.08.D-Leutenbach – Dalmstock Open Air

18.08.D-Ilwede – Stemweder Open Air

19.08.D-Handeloh – Wini Macken Festival

29.09.D-Hamburg – Logo

30.09.D-Klingenthal – Gambrinus

01.10.D-Erfurt – From Hell

02.10.D-Mannheim – 7er Club

03.10.D-München – Backstage

04.10.D-Stuttgart – Cann

05.10.D-Düsseldorf – Pitcher

06.10.D-Hagen aTW – Stock

07.10.D-Oldenburg – Cadillac

www.nitrogods.de


ONKEL TOM

23.06.D-Dischingen – Rock am Härtsfeldsee

13.07.D-Rieden/Kreuth – G.O.N.D. Festival

11.08.D-Alsfeld – Ehrlich & Laut Festival 07.10.D-Geiselwind – Monster Festival

09.12.D-Oberhausen – Ruhrpott Metal Meeting

http://www.onkeltomband.de/


AXEL RUDI PELL 14.06.D-Augsburg – Spectrum (ausverkauft) 15.06.D-St. Goarshausen – RockFels Festival

16.06.CH-Pratteln – Z7

www.axel-rudi-pell.de https://youtu.be/fB19LCpsrpI


PRONG

13.07.D-Hamburg – Hafenklang

14.07.D-Münster – Sputnikhalle

26.07.D-München – Free&Easy Festival

27.07.D-Stuttgart – Keller Klub

28.07.D-Weinheim – Cafe Central

29.07.D-Essen – Nord Open Air

30.07.D-Siegen – Vortex

02.08.D-Potsdam – Waschhaus

04.08.D-Wacken – Wacken Open Air

05.08.D-Veltheim – Festival Kult

06.08.D-Köln – Rheinriot

09.08.D-Regensburg – Eventhall Airport

10.08.A-Graz – Explosiv

11.08.A-Wien – Viper Room

25.08.D-Sulingen – ReLoad Festival

www.prongmusic.com https://www.youtube.com/watch?v=VkZNftcIYrw


PRO-PAIN

02.07.D-Losheim – Reality Bites Festival

08.07.D-Stapelmoor – Free For All Festival

15.07.D-Köln – Jungle Club

21.07.D-Altenberg – 20. Wildschwein Grillen

22.07.D-Pobershau – Rock auf dem Berg

03.08.D-München – Free & Easy Festival

04.08.D-Leipzig – Hellraiser

05.08.D-Dresden – Eventwerk

10.08.D-Alsfeld – Ehrlich&Laut Festival

11.08.D-Hamburg – Logo

17.08.A-Wien – Escape Metal Corner

http://www.pro-pain.com/ https://www.youtube.com/watch?v=V16av13yaCA


RAVEN

08.06.D-Essen – Turock 09.06.D-Hamburg – Bambi Galore

12.06.D-Osnabrück – Bastard Club

13.06.D-Dresden – Chemie Fabrik

14.06.A-Dornbirn – Schlachthaus

15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

29.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbangers Open Air

www.ravenlunatics.com https://www.youtube.com/watch?v=ao0ygllIdXg


RIOT V 13.-15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

http://www.areyoureadytoriot.com/ https://www.youtube.com/watch?v=KqYSlt0HAwI http://www.dragon-productions.eu/


SODOM

02.09.D-Markneukirchen – Reeveland Festival 22.09.D-Hamburg – Hamburg Metal Days

23.09.D-Münster – Sputnikhalle

02.10.D-Hannover – Musikzentrum

www.sodomized.info https://www.youtube.com/watch?v=nI6GXnBPDuQ


SUPERSUCKERS

11.09.D-Bochum – Rockpalast 29.09.CH-La Chaux-De-Fonds – Bikini Test 01.10.CH-Luzern – Sedel 19.10.A-Innsbruck – Coffee Bar 20.10.D-Nürnberg – K4 22.10.D-Berlin – Cassiopeia 30.10.D-Hamburg – Knust

www.supersuckers.com


TRAVELIN JACK

11.08.D-Plattenburg – Aquamaria Festival

18.08.D-Bad Kötzting – Void Fest

19.08.D-Luckenwalde – Sky Way Jam

(auf Tour mit Wucan)

07.09.D-Bochum – Zeche

21.09.D-Hannover – Mephisto

22.09.D-Erfurt – Tiko (nur Travelin Jack)

23.09.D-Dresden – Scheune

05.10.A-Wien – Das Bach

04.11.CH-Chur – Palazzo Beat Club

16.11.D-Fulda – Kulturkeller

17.11.D-Leipzig – Moritzbastei

https://www.facebook.com/travelinjackband/


THE UNITY

15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

http://www.unity-rocks.com/ https://youtu.be/VHm8OIUrmpQ


VICIOUS RUMORS

07.07.D-München – Backstage

09.07.D-Marburg – Knubbel

15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

16.07.D-Frankfurt – Zoom (mit Death Angel)

www.viciousrumors.com https://www.youtube.com/watch?v=R7coh4LjDQY


PRISTINE

»Ninja« tour
presented by ECLIPSEDPIRANHA ROCKS
14.09.2017 – DE Bielefeld, Forum
15.09.2017 – DE Oldenburg, Cadillac
16.09.2017 – DE Homburg, Musikpark
18.09.2017 – DE Köln, Yard Club
19.09.2017 – CH Aarau, KIFF
20.09.2017 – DE Fulda, Kulturkeller
21.09.2017 – DE Halle, Objekt 5
29.09.2017 – DE Isernhagen, Blues Garage
30.09.2017 – DE Oberhausen, Zentrum Altenberg

Festival shows
26.05.2017 – DE Frankfurt/M., W-Festival
27.07.2017 – DE Breitenbach, Burg Herzberg Festival
06.10.2017 – DE Berlin, Magnificent Music Festival
07.10.2017 – DE Jena, Magnificent Music Festival


SUFFOCATION

»Beyond The Dark Light European Tour 2017«

05.08.  F          Saint-Maurice-De-Gourdans – Sylak Open Air
06.08.  CH       Zurich – Werk 21
07.08.  D         Munich – Backstage
08.08.  D         Dresden – Eventwerk
09.08.  A          Vienna – Viper Room
10.08   CZ        Jaromer – Brutal Assault
11.08.  SK        Terchová – Terchovský Budzogan
12.08.  RO       Rasnov – Rockstadt Extreme Fest
13.08.  SRB      Novi Sad – Fabrika *NEW VENUE*
14.08.  H         Budapest – Dürer Kert
15.08.  I           Brescia – Festa Di Radio Onda D’Urto *NEW*
16.08.  CH       Bellinzona – Pit Club
17.08.  D         Dinkelsbühl – Summer Breeze
18.08.  D         Wolfsburg – Hallenbad
19.08.  B          Méan – Metal Méan Fest
20.08.  F          Saint-Nolff – Motocultor Festival
22.08.  D         Lindau – Club Vaudeville
24.08.  B          Bruges – Het Entrepot
25.08.  D         Andernach – Death Feast Open Air
26.08.  NL        Eindhoven – Dynamo
27.08.  UK       Bristol – Bierkeller
28.08.  UK       Leeds – Eiger Studios *NEW*
29.08.  UK       Glasgow – Audio
30.08.  UK       Newcastle – Riverside
31.08.  UK       London – Underworld


BELPHEGOR – Rituale 2017:
13.05.  NL        Veghel – Veghel Deathfest
14.05.  NL        Leiden – Gebr. De Nobel
26.05.  E          Barcelona – Knights of Metal Festival
16.06.  F          Clisson – Hellfest
17.06.  D         Uttenhofen – Aaargh Festival
07.07.  D         Ballenstedt – Rockharz Open Air
23.07.  I           Brescia – Colony Open Air
02.08.  A          Vienna – Jolly Roger Festival
18.08.  D         Dinkelsbühl – Summer Breeze
24.08.  D         Crispendorf – Wolfszeit Festival
15./16.12.       S          Norrköping – Black Christmas


MY DARKEST HATE
08.04.2017 DE Balingen – Sonnenkeller
21.-22.07.2017 DE Bertingen – RUDE Open Air


MYSTIC PROPHECY
18.03.2017 CH Münchenbuchsee – Saal- und Freizeitanlage (Metal And Rocknight 2017)
04.06.2017 DE Ravensburg – Festzelt
07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Festival)


PALACE
17.03.2017 DE Mannheim – 7er Club
18.03.2017 FR Colmar – Le Grillen (Skull Crush Fest II)


REBELLION
07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Fesival)


SCANNER
23.09.2017 ES Irún – Sala Tunk


THE PROPHECY²³
06.05.2017 DE Neckargemünd – Altes E-Werk
07.07.2017 DE Seewald-Besenfeld – Harry’s Full Metal Party
26.08.2017 DE Wiernsheim – Riedler Open Air
16.09.2017 DE Wernfeld – Festhalle (Hell And Back Festival)


THORNBRIDGE
26.05.2017 DE Leipzig – Bandhaus Leipzig
04.08.2017 DE Kassel – Zissel Volksfest
13.10.2017 DE Freiberg – Tivoli (Rock, um zu helfen 2017)


VANISH
30.09.2017 DE Boblingen – Husi’s Live Club
13.10.2017 DE Mühlacker – The Pub
04.11.2017 DE Filderstadt – Alte Mühle (Break Down The Mill)
25.11.2017 DE Kirchheim – Linde


VICTORIUS
29.06.-01.07.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air
17.06.2017 DE Duisburg – JZ Die Mühle (Rage Against Racism Open Air)


WARPATH
06.05.2017 DE Kiel – Räucherei (Mosh im Mai)
19.05.2017 DE Oldenburg – MTS
17.06.2017 DE Flensburg – Roxy
22.07.2017 DE Esslingen – Eisstadion Esslingen (Riverside Festival)
03.-05.08.2017 DE Wacken – Wacken Open Air
15.-16.09.2017 DE Püchersreuth – Wurzer O’Schnitt-Halle (Storm Crusher Festival)
30.09.2017 DE Siegburg – Kubana


WEEPING SILENCE
22-24.09.2017 NL Eindhoven – Effenaar (FemME)


WIZARD
01.07.2017 DE Kreuztal – Schloss Junkernhees (Into The Dungeon Festival)
01.-02.09.2017 DE Katzenbach – Metallergrillen Open Air


Festival: Hurricane

Datum: 23.-25.06.17
Ort: Eichenring, Scheessel
Kurzinfo: Das Hurricane findet 2017 zum einundzwanzigsten Mal am Eichenring in Scheeßel statt. Während der vergangenen Jahre hat das Festival international erfolgreiche Künstler, beliebte deutsche Acts und eine große Anzahl Newcomer, von denen einige heutzutage die Headliner-Position einnehmen, präsentiert. Seit 1999 findet parallel im Süden der Republik das Zwillingsfestival Southside Festival mit gleichem Lineup statt. Alljährlich treffen sich mehr als 130.000 Besucher aus ganz Europa bei den Hurricane + Southside Festivals.
Line-Up: Green Day, Linkin Park, Casper, Blink-182, Die Antwoord, Imagine Dragons, Axwell Λ Ingrosso, Fritz Kalkbrenner, Alt-J, Mando Diao, A Day To Remember, Royal Blood, Rancid, Clueso, Flogging Molly, Editors, SDP, Wolfmother, Halsey, Jennifer Rostock, Frank Turner & The Sleeping Souls |Jimmy Eat World, Gogol Bordello, Bilderbuch, Lorde, Milky Chance, Kontra K, Passenger, Boy, 257ers, Future Islands, Danko Jones, Maximo Park, Xavier Rudd, Die Orsons, Joris, Nathaniel Rateliff & The Night Sweats, Haftbefehl, Callejon, SSIO, Antilopen Gang, Archive, Of Mice & Men, You Me at Six, Gloria, Frittenbude, OK Kid, Seasick Steve, Baroness, Irie Révoltés, Heisskalt, Me First And The Gimme Gimmes, Die Kassierer, Kodaline, Kensington, LP, Neonschwarz, SXTN, Disco Ensemble, Montreal, Red Fang, The King Blues, Moose Blood, Nothing But Thieves, The Smith Street Band, Ho99o9, Skinny Lister, Highly Suspect, Counterfeit, Erik Cohen, Alex Mofa Gang, Tall Heights, K.Flay, Pictures
White-Stage Line-Up 2017: Boys Noize, Digitalism Live, Modestep DJ Set, Alle Farben, RL Grime, Gestört aber GeiL, Rampue, Drunken Masters

Rock am Sück: TICKETS


MOONSPELL live on the road:

29.04.17 SE – Stockholm / Fryshuset
12.05.17 IT – Cagliari / Fabrik
13.05.17 IT – Borgo Priolo / Dagda Live

25.05.17 MX – Guadalajara / C3
26.05.17 MX – Monterrey / Cafe Iguana
31.05.17 SV – San Salvador / Cifco
02.06.17 CR – San Jose / Peppers Club
03.06.17 CO – Bogota / Revolution Bar
04.06.17 CO – Medellin / Teatro Matacandelas
10.06.17 AR – Buenos Aires / Teatro Flores
13.06.17 UY – Mentevideo / Music Box
14.06.17 BR – Sao Paulo / Clash Club
15.06.17 BR – Belo Horizonte / Granfinos
16.06.17 BR – Curitiba / Music Hall
17.06.17 BR – Recife / Catamaran
18.06.17 BR – Fortasleza / Armazem
20.16.17 BR – Belem / Botequim
25.06.17 BR – Rio De Janeiro / Imperator

Festival Shows
04.05.17 NO – Karmoy / Karmoygeddon Metal Festival
01.07.17 DE – Muehlheim an der Ruhr / Castle Rock
05.-08.07.17 DE – Ballenstedt / Rockharz Open Air
11.-16.07.17 HU – Rockmaraton Fesztvál
16.07.17 CZ – Vizovice / Masters of Rock
16.-19.08.17 DE – Dinkelsbuehl / Summer Breeze
02.09.17 DE – Markneuenkirchen / ReeveLand Festival


RIVERSIDE – “Towards The Blue Horizon” Tour 2017:
20.04. Olsztyn (Poland) – Nowy Andegrant
21.04. Gdańsk (Poland) – Stary Maneż
22.04. Poznań (Poland) – B17
23.04. Wrocław (Poland) – A2
26.04. Wałbrzych (Poland) – Stara Kopalnia
27.04. Katowice (Poland) – Mega Club
28.04. Bielsko Biała (Poland) – Rude Boy
29.04. Bydgoszcz (Poland) – MCK
05.05. Berlin (Germany) – Columbia Theater
06.05. Worpswede (Germany) – Music Hall
07.05. Hamburg (Germany) – Markthalle
09.05. Aschaffenburg (Germany) – Colos-Saal
10.05. Pratteln (Switzerland) – Z7
12.05. Lyon (France) – MJC Ô Totem
13.05. Barcelona (Spain) – Salamandra 1
14.05. Madrid (Spain) – Teatro Barcelo
16.05. Bordeaux (France) – Krakatoa
17.05. Paris (France) – Divan du Monde
19.05. Edinburgh (UK) – Liquid Room
22.05. London (UK) – Islington Assembly Hall
24.05. Maastricht, (The Netherlands) – Muziekgieterij
25.05. Zoetermeer (The Netherlands) – De Boerderij
26.05. Zwolle (The Netherlands) – Hedon
27.05. Uden (The Netherlands) – De Pul
28.05. Cologne (Germany) – Die Kantine
30.05. Kraków (Poland) – Łaźnia



WHORES.

(auf Tour mit BIG BUSINESS)

10.04.A-Wien – Arena

13.04.D-Berlin – Droneberg Festival SO 36

14.04.D-Hamburg – Droneburg Festival Hafenklang

15.04.D-Dresden – Beatpol

16.04.D-Köln – Underground

17.04.D-München – Feierwerk

18.04.CH-Lausanne – Le Romandie


THE UNITY
(auf Tour mit SINNER)
12.05.CH-Wetzikon – Hall Of Fame
13.05.D-Memmingen – Kaminwerk
14.05.D-Essen – Turock
16.05.D-Nürnberg – Hirsch
17.05.D-Aschaffenburg – Colos-Saal
18.05.D-Mannheim – 7er Live Club
19.05.D-Markneukirchen – Framus&Warwick Music Hall
20.05.D-Hamburg – Knust
27.05.D-Nordenham – Jahnhalle (nur The Unity)

RAVEN

13.-15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival
29.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbangers Open Air


PRO-PAIN
08.07.D-Stapelmoor – Free For All Festival
21.07.D-Altenberg – 20. Wildschwein Grillen
10.08.D-Alsfeld – Ehrlich&Laut Festival
11.08.D-Hamburg – Logo

PRONG

13.07.D-Hamburg – Hafenklang
14.07.D-Münster – Sputnikhalle
26.07.D-München – Free&Easy Festival
27.07.D-Stuttgart – Keller Klub
28.07.D-Weinheim – Cafe Central
29.07.D-Essen – Nord Open Air
30.07.D-Siegen – Vortex
02.08.D-Potsdam – Waschhaus

04.08.D-Wacken – Wacken Open Air

05.08.D-Veltheim – Festival Kult

06.08.D-Köln – Rheinriot
09.08.D-Regensburg – Eventhall Airport
10.08.A-Graz – Explosiv

11.08.A-Wien – Viper Room

25.08.D-Sulingen – ReLoad Festival

ONKEL TOM
23.06.D-Dischingen – Rock am Härtsfeldsee
11.08.D-Alsfeld – Ehrlich & Laut Festival
09.12.D-Oberhausen – Ruhrpott Metal Meeting

NITROGODS

10.03.D-Schweinfurt – Stattbahnhof

11.03.D-Hechingen – Rock Cafe

25.03.D-Andernach – JUZ Live Club

01.04.D-Zwickau – Club Seilerstrasse

08.04.D-Hannover – Musikzentrum (Nitrofest)

28.04.A-Fusch – Rockfest Fusch

29.04.D-Reinhardsthagen – Weser Metal Meeting

20.05.D-Schwäbisch-Hall – Club Alpha 60

26.05.D-Wuppertal – Live Club Barmen

27.05.D-Arnsdorf – Rainy Days

03.06.D-Aerzen – Schrappmühlen Open Air

09.06.D-Nürtingen – Kuckucksei

10.06.D-Starnberg – Food Rock Festival

16.06.D-Homberg – MISE Open Air

15.07.D-Manrode – Fest Evil

29.09.D-Hamburg – Logo

30.09.D-Klingenthal – Gambrinus

01.10.D-Erfurt – From Hell

02.10.D-Mannheim – 7er Club

03.10.D-München – Backstage

04.10.D-Stuttgart – Cann

05.10.D-Düsseldorf – Pitcher

06.10.D-Hagen aTW – Stock

07.10.D-Oldenburg – Cadillac


NIGHT DEMON
21.04.D-Oberhausen – Helvete (mit Angel Witch)
28.-29.04.D-Lauda/Königshofen – Keep It True Festival
30.04.D-Leipzig – Hellraiser
03.05.CH-Aarau – Kiff
11.05.D-Karlsruhe – Alte Hackerei
13.05.D-Oberndorf am Lech – Metalheadz Open Air
14.05.CH-Chur – Pallazo Beat Club
16.05.D-München – Backstage
17.05.A-Wien – Escape Metal Corner
19.05.D-Etzenrot – Soundcheck One
20.05.A-Dornbirn – Schlachthaus
03.06.D-Berlin – Cortina
04.06.D-Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
27.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbanger’s Open Air

10.-12.08.D-Schlotheim – PartySan Open Air


MASS
13.05.D-Regensburg/Obertrautling – Airport
15.07.D-Regensburg – Bikerfestival
25.08.D-Otterfing/Munich – Trveheim Festival

FREEDOM CALL

30.03.A-Wien – Viper Room

04.06.D-Ravensburg – Headbanger Night IV

22.07.CH-Hägendorf – Black Sheep Highlands
29.07.D-Pyras – Pyraser Classic Rock Night
08.10.D-Augsburg – Spectrum

27.10.D-Siegburg – Kubana


FARGO
06.05.D-Dortmund – Musiktheater Piano
19.05.D-Dresden – Tante Ju
20.05.D-Hannover – Beatbox
24.05.D-Flensburg – Roxy
29.07.D-Breitenbach – Burg Herzberg Festival
18.08.D-Hamburg – Downtown Blues Club
15.09.D-Nürnberg – Der Cult

16.09.D-Dormagen – Tank-Stelle


FAIR WARNING
13.05.D-Bad Münder – Rockzelt Camp Balu
30.07.D-Seebronn – Rock Of Ages Festival

CROWBAR
31.03.D-Berlin – Festsaal
01.04.D-Chemnitz – AJZ
02.04.D-München – Backstage
03.04.D-Schweinfurt – Kulturhaus Stadtbahnhof
04.04.D-Hamburg – Logo
06.04.D-Osnabrück – Bastard Club
07.04.D-Essen – Turock
10.04.D-Karlsruhe – Die Stadtmitte

11.04.D-Wiesbaden – Schlachthof

14.05.A-Innsbruck – Weekender
15.05.D-Freiburg – Walfisch
16.05.A-Salzburg – Rockhouse
17.05.A-Wien – Viper Room
19.05.D-Leipzig – Conne Island
23.05.D-Flensburg – Roxy
24.05.D-Wiesbaden – Schlachthof
25.05.D-Hannover – Faust

26.05.D-Lindau – Club Vaudeville
27.05.D-Balzers – Open Hair Metal Festival

02.08.D-Wacken – Wacken Open Air

CREMATORY
04.03.D-Mannheim – Alte Seilerei
31.03.D-Nürnberg – Der Cult
01.04.D-Burgrieden – Riffelhof
08.04.D-Dettelbach – Metal Franconia Festival
01.07.D-Mülheim – Castle Rock Festival
08.09.D-Erfurt – From Hell
09.09.D-Leipzig – NCN Festival

BULLET
28.03.A-Nassfeld – Full Metal Mountain
28.07.D-Brande/Hörnerkirchen – Headbangers Open Air
25.-26.08.D-Wörrstadt – Neuborn Open Air Festival

ASSASSIN
27.05.D-Cuxhaven – Kösters Hell Festival
20.07.A-Wien – Viper Room
21.07.A-Graz – Explosiv

ALPHA TIGER
04.03.D-Braunschweig – Steel Held High Festival
08.04.D-Dresden – Eventwerk
28.04.D-München – Backstage Club

METAL CHURCH
w/ special guest

10.06.    D    Bremen – Tivoli
12.06.    D    Aschaffenburg – Colos-Saal
13.06.    D    Munich – Backstage
14.06.    D    Stuttgart – dasCann
17.06.    D    Neunkirchen – Stummsche Reithalle
10.08.    D    Nuremberg – Hirsch

More METAL CHURCH dates:

25.03.  UK       Pwllheli – Hammerfest

w/ ALTER BRIDGE, IN FLAMES
02.05.  USA     Sayreville, NJ – Starland Ballroom
03.05.  USA     Providence, RI – Lupo’s Heartbreak Hotel
09.05.  USA     Baltimore, MD – The Hippodrome
11.05.  USA     Stroudsburg, PA – Sherman Theater
17.05.  USA     Milwaukee, WI – The Rave

09.06.    S    Sölvesborg – Sweden Rock Festival
11.06.    NL    Eindhoven – Dynamo
16.06.    B    Dessel – Graspop Metal Meeting
18.06.     F    Clisson – Hellfest
20.06.    UK    London – Underworld
21.06.    UK    Glasgow – Audio
22.06.    UK    Belfast – Limelight 2
23.06.    IRL    Dublin – Voodoo Lounge
24.06.    UK    Bristol – Thekla
30.06.    E    Barcelona – Rock Fest
15.07.     USA     Bridgeview, IL – Chicago Open Air
05.08.    F    St.-Maurice-De-Gourdans – Sylak Open Air
09./10.08.    CZ        Jaromer – Brutal Assault
11.08.  NL    Leeuwarden – Into The Grave
12.08.  P    Vagos – Vagos Metal Fest
07.09.    USA    Atlanta, GA – ProgPower USA XVIII

TICKETS


NITROGODS live:
10.03.D-Schweinfurt – Stattbahnhof
11.03.D-Hechingen – Rock Cafe
25.03.D-Andernach – JUZ Live Club
01.04.D-Zwickau – Club Seilerstrasse
08.04.D-Hannover – Musikzentrum (Nitrofest)
29.04.D-Reinhardsthagen – Weser Metal Meeting
20.05.D-Schwäbisch-Hall – Club Alpha 60
26.05.D-Wuppertal – Live Club Barmen
27.05.D-Arnsdorf – Rainy Days
03.06.D-Aerzen – Schrappmühlen Open Air
09.06.D-Nürtingen – Kuckucksei
10.06.D-Starnberg – Food Rock Festival
16.06.D-Homberg – MISE Open Air
15.07.D-Manrode – Fest Evil

NITROGODS – Roadkill BBQ Tour 2017
Special guests: MF Ruckus (USA) + Kickin Valentina (USA)
29.09. D-Hamburg – Logo
30.09. D-Klingenthal – Gambrinus
01.10. D-Erfurt – From Hell
02.10. D-Mannheim – 7er Club
03.10. D-München – Backstage
04.10. D-Stuttgart – Cann
05.10. D-Düsseldorf – Pitcher
06.10. D-Hagen aTW – Stock
07.10. D-Oldenburg – Cadillac



DANKO JONES
Support: AUDREY HORNE
16.03. Luxemburg – Rockhal (LU)
17.03. Frankfurt – Batschkapp (GER)
18.03. Tilburg – 013 (NL)
19.03. Amsterdam – Melkweg (NL)
21.03. Köln – Live Music Hall (GER)
22.03. Berlin – Huxleys (GER)
23.03. Warschau – Proxima (PL)
24.03. Krakau – Kwadrat (PL)
25.03. Dresden – Beatpol (GER)
26.03. München – Backstage (GER)
28.03.  Winterthur – Salzhaus (CH)
29.03. Solothurn – Kofmehl (CH)
30.03. Paris – La Maroquinerie (FR)
31.03. Bochum – Matrix (GER)

TICKETS




EPICA:
»The Russian Principle Tour«
24.02.  RUS     Moscow – Izvestiya Hall
25.02.  RUS     Ekaterinburg – Tele-Club
26.02.  RUS     St. Petersburg – Aurora

»The Nordic Principle Tour«
28.02.  FIN       Helsinki – Tavastia
01.03.  S          Stockholm – Debaser Strand
03.03.  DK       Copenhagen – Amager Bio
04.03.  N         Oslo – Vulkan Arena
05.03.  S          Malmö – KB

»The Asian Principle Tour«
04.04.  J           Osaka – Umeda Club Quattro
05.04.  J           Nagoya – Club Quattro
06.04.  J           Tokyo – Shibuya Club Quattro
08.04.  TWN     Taipei – The Wall
09.04.  KOR      Seoul – Rolling Hall

»The Latin American Principle Tour«
05.05.   CR       San Jose – Pepper’s Club
06.05.   HN       Tegucigalpa  – Hotel Clarion
09.05    MEX     Chihuahua – Expo Chihuahua
11.05.   MEX     Mexico City – Pepsi Centre
12.05.   MEX     San Louis Potosi – Cineteca Alameda
13.05.   MEX     Guadalajara – Teatro Diana
15.05.   MEX     Monterrey – Escena
17.05.   CO       Bucaramanga – Auditorio Luis A. Calvo
18.05.   CO       Medellin – Teatro Universidad de Medellin
19.05.   CO       Cali – Teatro Jorge Isaacs
21.05.   CO       Bogota – Royal Center

 


 


REBELLION

07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Fesival)  


INFERNAL TENEBRA

06.04.2017 US Albuquerque, NM – Sunshine Theater*  

07.04.2017 US Dallas, TX – Gas Monkey Live*  

08.04.2017 US San Antonio, TX – The Aztec Theater*  

09.04.2017 US Houston, TX – House Of Blues*  

10.04.2017 US New Orleans, LA – House Of Blues*  

12.04.2017 US Tampa, FL – The Ritz Ybor*  

13.04.2017 US Ft. Lauderdale, FL – Culture Room*  

14.04.2017 US Lake Buena Vista, FL – House Of Blues*  

15.04.2017 US Atlanta, GA – Center Stage*  

16.04.2017 US Charlotte, NC – The Fillmore*  

19.04.2017 US Richmond, VA – The National*  

20.04.2017 US Sayreville, NJ – Starland Ballroom*  

21.04.2017 US Worcester, MA – The Palladium (New England Metal & Harcore Festival)*  

22.04.2017 US Huntington, NY – The Paramount*  

23.04.2017 US Philadelphia, PA – Electric Factory*  

24.04.2017 US Baltimore, MD – Rams Head Live*  

26.04.2017 CA Montreal, QC – Métropolis*  

27.04.2017 CA Toronto, ON – The Phoenix Concert Theatre*  

*supporting Testament, Sepultura & Prong


ILLDISPOSED

11.02.2017 DK Randers – Turbinen (Midwinter Meltdown 2017)  

25.02.2017 DK Albertslund – Forbrændingen  

12.04.2017 DK Horsens – KulisseLageret  

13.05.2017 DE Eisenhüttenstadt – Club Steelbruch (Pestbaracke)  

09.-11.06.2017 DE Hauptmannsgrün – Chronical Moshers Open Air  

29.06.-01.07.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air  


DYING GORGEOUS LIES

07.-08.04.2017 DE Dettelbach – Frankenhalle Dettelbach (Metal Franconia Festival)  

28.04.2017 US Detroit, MI – The Majestic*  

29.04.2017 US Cincinnati, OH – Bogart’s*  

30.04.2017 US Cleveland, OH – Agora*  

02.05.2017 US Chicago, IL – Concord Music Hall*  

03.05.2017 US Minneapolis, MN – First Avenue*  

04.05.2017 US Sioux Falls, SD – The District*  

06.05.2017 US Denver, CO – Summit Music Hall*  

07.05.2017 US Salt Lake City, UT – The Depot*  

09.05.2017 US Portland, OR – Roseland Theater*  

10.05.2017 CA Vancouver, BC – Commodore Ballroom*  

11.05.2017 US Seattle, WA – Showbox Market*  

12.05.2017 US Garden City, ID – Revolution Concert House*  

15.05.2017 US Flagstaff, AZ – Orpheum Theater*  

16.05.2017 US San Diego, CA – House Of Blues*  

17.05.2017 US Scottsdale, AZ – Livewire*  

18.05.2017 US Anaheim, CA – House Of Blues*  

19.05.2017 US San Francisco, CA – Regency Ballroom*  

20.05.2017 US Las Vegas, NV – Brooklyn Bowl*  

*supporting Testament, Sepultura & Prong


BLOOD GOD

18.03.2017 DE Andernach – JuZ Live Club  

31.03.2017 DE Straßkirchen – Plutonium-Klub  

01.04.2017 DE Cunersdorf – TANKS MC Annaberg Clubhaus (Blood God only)  


ALPHA TIGER
04.03.D-Braunschweig – Steel Held High Festival
08.04.D-Dresden – Eventwerk
28.04.D-München – Backstage Club

ASSASSIN
27.05.D-Cuxhaven – Kösters Hell Festival
20.07.A-Wien – Viper Room
21.07.A-Graz – Explosiv

THE DEAD DAISIES (Spitfire Music)
02.06.D-Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
01.07.D-Altenmittlau – Freigericht Rockt Open Air

THE KYLE GASS BAND
16.04.D-Münster – Skater’s Palace
17.04.D-Bielefeld – Forum
18.04.D-Essen – Turock
19.04.D-Fulda – Kreuz
21.04.D-Aschaffenburg – ColoSaal
26.04.A-Salzburg – Rockhouse
27.04.D-Leipzig – Werk 2

MASS
13.05.D-Regensburg/Obertrautling – Airport
15.07.D-Regensburg – Bikerfestival
25.08.D-Otterfing/Munich – Trveheim Festival

MOTHER’S FINEST
09.02.CH-Bern – National
10.02.D-Burglengenfeld – VAZ Pfarrheim
11.02.D-Aurich – Stadthalle
13.02.D-Augsburg – Spectrum
14.02.D-Leverkusen – Scala
16.02.D-Berlin – Kesselhaus
17.02.D-Flensburg – Roxy
18.02.D-Buchholz – Empore
20.02.A-Innsbruck – Treibhaus
17.04.D-Hamburg – Fabrik
18.04.D-Frankfurt – Das Bett
19.04.D-Gotha – Stadthalle
25.04.D-München – Hotel Bayrischer Hof
27.04.D-Siegburg – Kubana
28.04.CH-Zürich – Moods
29.04.D-Speyer – Halle 101

NIGHT DEMON
28.04.D-Lauda/Königshofen – Keep It True Festival
02-04.06.D-Gelsenkirchen – Rock Hard Festival
10.-12.08.D-Schlotheim – PartySan Open Air

NITROGODS

18.02.D-Hamburg – Heathen Rock Festival
10.02.D-Schweinfurt – Stattbahnhof
25.03.D-Andernach – JUZ Live Club
01.04.D-Zwickau – Beltane Rocks
08.04.D-Hannover – Musikzentrum (Nitrofest)
29.04.D-Reinhardsthagen – Weser Metal Meeting
26.05.D-Wuppertal – Live Club Barmen
27.05.D-Arnsdorf – Rainy Days
03.06.D-Aerzen – Schrappmühlen Open Air
09.06.D-Nürtingen – Kuckucksei
10.06.D-Starnberg – Food Rock Festival
16.06.D-Homberg – MISE Open Air
15.07.D-Manrode – Fest Evil

ONKEL TOM
23.06.D-Dischingen – Rock am Härtsfeldsee
10.08.D-Alsfeld – Ehrlich & Laut Festival
09.12.D-Oberhausen – Ruhrpott Metal Meeting

AXEL RUDI PELL
14.06.D-Augsburg – Spectrum
15.06.D-St. Goarshausen – RockFels Festival
16.06.CH-Pratteln – Z7

PRONG
04.08.D-Wacken – Wacken Open Air
05.08.D-Veltheim – Festival Kult
25.08.D-Sulingen – ReLoad Festival

PRO-PAIN

08.07.D-Stapelmoor – Free For All Festival

21.07.D-Altenberg – 20. Wildschwein Grillen
10.08.D-Alsfeld – Ehrlich&Laut Festival

RAVEN

13.-15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival


SODOM
08.04.A-Wien – Vienna Metal Meeting
02.09.D-Markneukirchen – Reeveland Festival

THE UNITY
(auf Tour mit SINNER)
12.05.CH-Wetzikon – Hall Of Fame
13.05.D-Memmingen – Kaminwerk
14.05.D-Essen – Turock
16.05.D-Nürnberg – Hirsch
17.05.D-Aschaffenburg – Colos-Saal
18.05.D-Mannheim – 7er Live Club
19.05.D-Markneukirchen – Framus&Warwick Music Hall
20.05.D-Hamburg – Knust
27.05.D-Nordenham – Jahnhalle (The Unity only)

VICIOUS RUMORS
13.-15.07.D-Balingen – Bang Your Head Festival

WHORES.

(auf Tour mit BIG BUSINESS)

10.04.A-Wien – Arena

13.04.D-Berlin – Droneberg Festival SO 36

14.04.D-Hamburg – Droneburg Festival Hafenklang

15.04.D-Dresden – Beatpol

16.04.D-Köln – Underground

17.04.D-München – Feierwerk

18.04.CH-Lausanne – Le Romandie


 


Bob Catley und Tony Clarkin auf Tour mit “Rock Meets Classic” 30.03.17 Trier – Arena

31.03.17  Würzburg – s. Oliver Arena

01.04.17 Regensburg – Donau-Arena

02.04.17 München – Olympiahalle

04.04.17 Neu-Ulm – Ratiopharm Arena

05.04.17 Passau – Dreiländerhalle

06.04.17 Ingolstadt – Saturn Arena

07.04.17 Halle/Westfalen – Gerry Weber Stadion

08.04.17 Berlin – Tempodrom

10.04.17 Koblenz – Conlog Arena

11.04.17 Kempten – BigBox

12.04.17 Nürnberg – Frankenhalle

13.04.17 Wetzlar – Rittal Arena

15.04.17 Frankfurt am Main – Jahrhunderthalle

17.04.17 Bamberg – Brose Arena

18.04.17 CH-Zürich – Hallenstadion


 

Tickets


WEEPING SILENCE

25.02.2017 NL Gorinchem – Stichting PoGo (Doom Over Gorinchem)

10.-11.03.2017 MT Is-Siggiewi – Chateau Buskett (Metal Over Malta)

22-24.09.2017 NL Eindhoven – Effenaar (FemME)


THE PROPHECY²³

04.02.2017 DE Heilbronn – Mobilat Club

06.05.2017 DE Neckargemünd – Altes E-Werk

07.07.2017 DE Seewald-Besenfeld – Harry’s Full Metal Party

26.08.2017 DE Wiernsheim – Riedler Open Air

16.09.2017 DE Wernfeld – Festhalle (Hell And Back Festival)


VANISH

01.04.2017 DE Duisburg – Parkhaus Meiderich

13.10.2017 DE Mühlacker – The Pub

04.11.2017 DE Filderstadt – Alte Mühle (Break Down The Mill)

25.11.2017 DE Kirchheim – Linde


PALACE

17.03.2017 DE Mannheim – 7er Club

18.03.2017 FR Colmar – Le Grillen (Skull Crush Fest II)


REBELLION

07.10.2017 DE Gießen – Hessenhalle (Metal Crash Fesival)


SCANNER

23.09.2017 ES Irún – Sala Tunk


HEADLESS CROWN

03.03.2017 FR Marnaz – Salle Paroissiale De Marnaz (Marnaz Metal Fest)

24.03.2017 CH Brugg – Piccadilly

25.03.2017 CH Amriswil – Stage 8580


HEATHEN FORAY

13.05.2017 AT Leibnitz – Kulturzentrum Leibnitz (Heidenwahn Festival)


HEAVENWOOD

01.04.2017 PT Moita – Sociedade Filarmónica Estrela Moitense (Moita Metal Fest)

12.05.2017 ES Salamanca – Nave Bunker (Bunker Metal Fest)

13.05.2017 ES Zaragoza – Centro Cívico Delicias (Warm Up Iberian Warriors Metal Fest)

28.07.2017 PT Louro – Morada (Festival Laurus Nobilis Music Famalicão)


 ILLDISPOSED

11.02.2017 DK Randers – Turbinen (Midwinter Meltdown 2017)

25.02.2017 DK Albertslund – Forbrændingen

12.04.2017 DK Horsens – KulisseLageret

13.05.2017 DE Eisenhüttenstadt – Club Steelbruch (Pestbaracke)

09.-11.06.2017 DE Hauptmannsgrün – Chronical Moshers Open Air


 INFERNAL TENEBRA

06.04.2017 US Albuquerque, NM – Sunshine Theater*

07.04.2017 US Dallas, TX – Gas Monkey Live*

08.04.2017 US San Antonio, TX – The Aztec Theater*

09.04.2017 US Houston, TX – House Of Blues*

10.04.2017 US New Orleans, LA – House Of Blues*

12.04.2017 US Tampa, FL – The Ritz Ybor*

13.04.2017 US Ft. Lauderdale, FL – Culture Room*

14.04.2017 US Lake Buena Vista, FL – House Of Blues*

15.04.2017 US Atlanta, GA – Center Stage*

16.04.2017 US Charlotte, NC – The Fillmore*

19.04.2017 US Richmond, VA – The National*

20.04.2017 US Sayreville, NJ – Starland Ballroom*

21.04.2017 US Worcester, MA – The Palladium (New England Metal & Harcore Festival)*

22.04.2017 US Huntington, NY – The Paramount*

23.04.2017 US Philadelphia, PA – Electric Factory*

24.04.2017 US Baltimore, MD – Rams Head Live*

26.04.2017 CA Montreal, QC – Métropolis*

27.04.2017 CA Toronto, ON – The Phoenix Concert Theatre*

*supporting Testament, Sepultura & Prong


ELM STREET

 Face The Reaper World Tour 2017

 23.02.2017 AU Brisbane – Crowbar

11.03.2017 AU Darwin – Happy Yess

25.03.2017 AU Perth – Badlands Bar (Stormrider Heavy Metal Festival)

30.03.2017 UK London – The Underworld Camden*

31.03.2017 UK Evesham – The Iron Road*

01.04.2017 UK Swansea – The Scene*

02.04.2017 UK Dublin – Voodoo Lounge*

04.04.2017 UK Glasgow – Audio*

05.04.2017 UK Edinburgh – Bannermans Bar*

06.04.2017 UK Milton Keynes – The Craufurd Arms*

06.05.2017 AU Newcastle – The Vault

07.05.2017 AU Sydney – Frankie’s Pizza By The Slice

*supporting Ross The Boss


DYING GORGEOUS LIES

07.-08.04.2017 DE Dettelbach – Frankenhalle Dettelbach (Metal Franconia Festival)

28.04.2017 US Detroit, MI – The Majestic*

29.04.2017 US Cincinnati, OH – Bogart’s*

30.04.2017 US Cleveland, OH – Agora*

02.05.2017 US Chicago, IL – Concord Music Hall*

03.05.2017 US Minneapolis, MN – First Avenue*

04.05.2017 US Sioux Falls, SD – The District*

06.05.2017 US Denver, CO – Summit Music Hall*

07.05.2017 US Salt Lake City, UT – The Depot*

09.05.2017 US Portland, OR – Roseland Theater*

10.05.2017 CA Vancouver, BC – Commodore Ballroom*

11.05.2017 US Seattle, WA – Showbox Market*

12.05.2017 US Garden City, ID – Revolution Concert House*

15.05.2017 US Flagstaff, AZ – Orpheum Theater*

16.05.2017 US San Diego, CA – House Of Blues*

17.05.2017 US Scottsdale, AZ – Livewire*

18.05.2017 US Anaheim, CA – House Of Blues*

19.05.2017 US San Francisco, CA – Regency Ballroom*

20.05.2017 US Las Vegas, NV – Brooklyn Bowl*

 

*supporting Testament, Sepultura & Prong


BURDEN OF GRIEF

28.01.2017 DE Göttingen – Musa Kulturzentrum

29.04.2017 DE Bad Hersfeld – Buchcafé


CROSSING EDGE

08.04.2017 AT Vöcklabrück – OKH Vöcklabruck

24.-26.08.2017 AT Spital am Semmering – Kaltenbach Open Air


KATAKLYSM

»A Moment In Time – Shadows & Dust vs. Serenity In Fire«
w/ GRAVEWORM
05.10.  D         Hanover – Capitol
06.10.  D         Leipzig – Hellraiser
07.10.  B          Antwerp – Trix
08.10.  D         Hamburg – Grünspan
10.10.  UK       London – o2 Academy Islington
12.10.  D         Stuttgart – LKA Longhorn
13.10.  CH       Luzern – Schüür
14.10.  D         Bochum – Matrix
15.10.  D         Nuremberg – Hirsch
17.10.  CZ        Prague – Roxy
18.10.  A          Vienna – Simm City
19.10.  D         Lindau – Vaudeville
20.10.  CH       Lausanne – Les Docks
21.10.  D         Munich – Backstage

Weitere KATAKLYSM-Shows:

13. – 15.07.     D         Balingen – Bang Your Head!!! Festival


WARPATH
27.01.2017 DE Rheine – Hypothalamus
28.01.2017 DE Mannheim – MS Connexion Complex
04.02.2017 DE Hagen – Saal Stock (Gaststätte Stock)
03.-05.08.2017 DE Wacken – Wacken Open Air
15.-16.09.2017 DE Püchersreuth – Wurzer O’Schnitt-Halle (Storm Crusher Festival)


JADED HEART
06.01.2017 CH Wasen im Emmental – Icerock Festival
24.06.2017 DE Weselberg – Sicking High Rock Open Air


INFERNAL TENEBRA
06.04.2017 US Albuquerque, NM – Sunshine Theater*
07.04.2017 US Dallas, TX – Gas Monkey Live*
08.04.2017 US San Antonio, TX – The Aztec Theater*
09.04.2017 US Houston, TX – House Of Blues*
10.04.2017 US New Orleans, LA – House Of Blues*
12.04.2017 US Tampa, FL – The Ritz Ybor*
13.04.2017 US Ft. Lauderdale, FL – Culture Room*
14.04.2017 US Lake Buena Vista, FL – House Of Blues*
15.04.2017 US Atlanta, GA – Center Stage*
16.04.2017 US Charlotte, NC – The Fillmore*
19.04.2017 US Richmond, VA – The National*
20.04.2017 US Sayreville, NJ – Starland Ballroom*
21.04.2017 US Worcester, MA – The Palladium (New England Metal & Harcore Festival)*
22.04.2017 US Huntington, NY – The Paramount*
23.04.2017 US Philadelphia, PA – Electric Factory*
24.04.2017 US Baltimore, MD – Rams Head Live*
26.04.2017 CA Montreal, QC – Métropolis*
27.04.2017 CA Toronto, ON – The Phoenix Concert Theatre*


GUN BARREL
06.01.2017 DE Siegburg – Kubana
21.01.2017 DE Moers – Dschungel-Club
29.04.2017 DE Reinhardshagen – Wesertalhalle
24.06.2017 DE Weselberg – Sicking High Rock Open Air


EXCITER
16.02.2017 PE Lima – Discoteca Mangos*
18.02.2017 CL Santiago – Blondie*
19.02.2017 BR São Paulo – Clash Club*
21.02.2017 BR Limeira – Bar da Montanha*
22.02.2017 BR Rio De Janeiro – Teatro Odisseia*
24.02.2017 AR Rosario – Pugliese
25.02.2017 AR Santa María de Punilla – Aeroclub Santa María de Punilla (Cosquín Rock)
26.02.2017 AR Buenos Aires – Uniclub
30.06.-02.07.2017 ES Santa Coloma de Gramenet – Can Zam Park (Rock Fest Barcelona)
15.-16.09.2017 DE Püchersreuth – Wurzer O’Schnitt-Halle (Storm Crusher Festival)


DYING GORGEOUS LIES
07.-08.04.2017 DE Dettelbach – Frankenhalle Dettelbach (Metal Franconia Festival)
28.04.2017 US Detroit, MI – The Majestic*
29.04.2017 US Cincinnati, OH – Bogart’s*
30.04.2017 US Cleveland, OH – Agora*
02.05.2017 US Chicago, IL – Concord Music Hall*
03.05.2017 US Minneapolis, MN – First Avenue*
04.05.2017 US Sioux Falls, SD – The District*
06.05.2017 US Denver, CO – Summit Music Hall*
07.05.2017 US Salt Lake City, UT – The Depot*
09.05.2017 US Portland, OR – Roseland Theater*
10.05.2017 CA Vancouver, BC – Commodore Ballroom*
11.05.2017 US Seattle, WA – Showbox Market*
12.05.2017 US Garden City, ID – Revolution Concert House*
15.05.2017 US Flagstaff, AZ – Orpheum Theater*
16.05.2017 US San Diego, CA – House Of Blues*
17.05.2017 US Scottsdale, AZ – Livewire*
18.05.2017 US Anaheim, CA – House Of Blues*
19.05.2017 US San Francisco, CA – Regency Ballroom*
20.05.2017 US Las Vegas, NV – Brooklyn Bowl*



SOTO Tour Dates 2017 plus guests Me And The RestVanadineDellacoma & Rain on some shows:

JAN

31.01 US – TAMPA, FL – THE ORPHEUM

FEB

02.02 US – MONSTERS OF ROCK CRUISE (EAST)
10.02 UK – WOLVERHAMPTON, SLADE ROOMS
11.02 UK – NEWCASTLE, THE CLUNY
12.02 UK – SHEFFIELD, THE CORPORATION
14.02 UK – EDINBURGH, BANNERMANS
15.02 UK – NOTTINGHAM, RESCUE ROOMS
17.02 UK – LONDON, UNDERWORLD
18.02 NL – ZOETERMEER, DE BOERDERIJ
19.02 NL – LANDGRAAF, OEFENBUNKER
21.02 DE – MUNICH/OLCHING, LEGENDS LOUNGE
22.02 SK – BRATISLAVA, RANDAL CLUB
24.02 HU – BUDAPEST, BACKSTAGE PUB
25.02 DE – LICHTENFELS, PAUNCHY CATS
26.02 DE – DESSAU, BEATCLUB

MAR

01.03 FI – TAMPERE – YO-TALO
03.03 FI – HELSINKI – ON THE ROCKS
04.03 FI – VAASA – WS ARENA
05.03 SW – LULEÅ – KULTERENS HUS
07.03 SW – OREBRO – FRIMiS SALONGER
08.03 SW – STOCKHOLM – GOTA KALLARE
10.03 NO – OSLO – HARD ROCK CAFE
11.03 SW – GOTHENBURG – STICKY FINGERS
12.03 DK – COPENHAGEN – HIGH VOLTAGE


FLESHGOD APOCALYPSE

»King« – European Tour 2017
w/ CARACH ANGREN, NIGHTLAND
07.01.  D         Munich – Backstage
08.01.  A          Graz – Explosiv
09.01.  SLO      Ljubljana – Orto Bar
10.01.  H         Budapest – Dürer Kert
11.01.  A          Vienna – Arena
12.01.  CZ        Prague – Futurum
14.01.  CH       Zurich – Dynamo
15.01.  F          Dunkerque – 4 Ecluses
16.01.  NL        Nijmegen – Doornroosje
17.01.  NL        Eindhoven – Dynamo
18.01.  F          Paris – Le Petit Bain
19.01.  UK       London – Underworld
20.01.  B          Vosselaar – Biebob
21.01.  D         Lindau – Vaudeville
22.01.  F          Annecy – Le Brise Glace
24.01.  E          Barcelona – Razzmatazz 2
25.01.  E          Madrid – Arena
26.01.  E          Bilbao – Stage Live
27.01.  F          Nantes – Le Ferrailleur
28.01.  F          Metz – Haunting The Chapel

More tour dates:

14./15.07.       S          Gävle – Gefle Metal Festival


MANTAR
DESERTED FEAR
DEATHRITE
Presented by: RTN-Touring, Nuclear Blast, Deaf Forever, VISIONS, Metal Hammer, Metal.de, Metalnews.de
30.03.2017    DE – Bielefeld, Forum*
31.03.2017    DE – Essen, Turock*
01.04.2017    DE – München, Under the Black Moon Festival
06.04.2017    FR – Paris, O’Sullivan’s Backstage
07.04.2017    NL – Rotterdam, Baroeg
08.04.2017    DE – Wiesbaden, Schlachthof
09.04.2017    DE – Jena, Rosenkeller*
20.04.2017    DE – Nürnberg, Z-Bau, Galerie**
21.04.2017    DE – Hannover, Bei Chez Heinz**
22.04.2017    DE – Hamburg, Knust**
23.04.2017    DE – Berlin, Lido**
28.04.2017    DE – Saarbrücken, Garage**
29.04.2017    DE – Stuttgart, Universum**
30.04.2017    CH – Pratteln, Z7**
01.05.2017    CH – Bern, ISC**
*Deathrite
**Deserted Fear & Deathrite


DOUBLE CRUSH SYNDROME tour dates:
17.03.17 Frankfurt – 11er
18.03.17 Hamburg – We Rock The North Party
22.03.17 Köln – Kleine Essigfabrik
23.03.17 München – Garage Deluxe
24.03.17 Wachenroth – Toxicity
25.03.17 Hameln – Mad Music
31.03.17 Berlin – Wild At Heart
01.04.17 Dresden – Puschkin
02.04.17 Düsseldorf – The Tube
05.04.17 Münster – Sputnik Café
06.04.17 Hannover – Lux
08.04.17 Stuttgart – Zwölfzehn
09.04.17 Saarbrücken – Garage Club


STORMWARRIOR 

17.03.2017 DE Mannheim – 7er Club

18.03.2017 FR Colmar – Le Grillen (Skull Crush Fest II)

27.-29.07.2017 DE Brande-Hörnerkirchen – Headbangers Open Air


STORMHAMMER

03.02.2017 DE Flensburg – Roxy

18.02.2017 DE München – Backstage (Heavy Metal’s Calling)


SINISTER

04.03.2017 NL Tilburg – 013

20.05.2017 FI Hyvinkää – Villatehdas (Steelfest Open Air)

07.07.2017 DE Torgau – In Flammen Open Air 2017


MIRACLE FLAIR

03.02.2017 CH Aarburg – Musigburg

10.02.2017 CH Trübbach – Jonnys Lion-Cave


LONEWOLF

06.-08.01.2017 FR Ris-Orangis – Le Plan (PMFF VI)

17.03.2017 DE Mannheim – 7er Club

18.03.2017 FR Colmar – Le Grillen (Skull Crush Fest II)

25.03.2017 FR Grenoble – L’Ampérage

05.-06.05.2017 DE Andernach – JuZ Live Club (A Chance For Metal Festival)

23.09.2017 DE Eschwege – E-Werk (Long Heavy Night)


GLORYFUL

14.01.2017 DE Hückelhoven – Markt 17 Music Hall

04.02.2017 SK Banská Bystrica – Urban Spot*

05.02.2017 SK Bratislava – Randal Club*

06.02.2017 DE München – Backstage*

07.02.2016 HU Budapest – Barba Negra*

08.02.2017 SI Ljubljana – Gala Hala*

09.02.2017 CZ Praha – Nová Chmelnice*

10.02.2017 DE Cottbus – Glad-House*

11.02.2017 DE Berlin – Badehaus*

12.02.2017 DE Flensburg – Roxy*

13.02.2017 DE Nürnberg – Hirsch*

14.02.2017 DE Frankfurt – Nachtleben*

15.02.2017 DE Essen – Turock*

16.02.2017 DE Siegburg – Kubana*

17.02.2017 DE Rheine – Hypothalamus*

18.02.2017 NL Arnhem – Willemeen*

16.-17.06.2017 DE Duisburg – JZ Die Mühle (Rage Against Racism Open Air)


BLOODLOST

04.02.2017 CH Wil – Gare de Lion

24.05.2017 CH Zürich – Ebrietas Bar

24.06.2017 CH Sierre – Local Lawbreakers


AWAITING DOWNFALL

04.03.2017 DE Karlsruhe – AKK*

11.03.2017 DE Osnabrück – Dirty Dancing*

17.03.2017 DE Magdeburg – Factory*

18.03.2017 DE Wismar – Fellfresse*

07.04.2017 DE Oelde – Alte Post*

28.04.2017 DE Berlin – Slaughterhouse*

29.04.2017 DE Bitterfeld – Festung Bitterfeld*

20.05.2017 DE Berlin – Astra (Final Festival II)

03.06.2017 DE Flensburg – Roxy*

10.06.2017 DE Hamburg – Logo*


ANCIENT RITES

07.01.2017 PT Mangualde – 23° Mangualde Hardmetalfest

18.02.2017 BE Elewijt (Zemst) – Zaal In Den Prins Elewijt


194080_eu_flyer_2017_a6_hires


An Evening with ANTHRAX – »Among The Kings«
w/ THE RAVEN AGE
09.02.  UK       Birmingham – o2 Institute
10.02.  UK       London – o2 Forum Kentish Town
11.02.  UK       Bristol – o2 Academy
13.02.  UK       Nottingham – Rock City
14.02.  UK       Manchester – Academy
15.02.  UK       Glasgow – Barrowland
16.02.  UK       Newcastle – Northumbria University
17.02.  UK       Norwich – UEA
19.02.  NL        Utrecht – Ronda
20.02.  B          Antwerp – Trix
21.02.  D         Oberhausen – Turbinenhalle
22.02.  D         Stuttgart – LKA Longhorn
24.02.  D         Nuremberg – Löwensaal
25.02.  D         Munich – Backstage Werk
27.02.  S          Gothenburg – Pustervik
01.03.  FIN       Helsinki – Ice Hall Black Box
03.03.  S          Umeå – House Of Metal Festival @ Idunteatern
04.03.  S          Stockholm – Berns
06.03.  DK       Copenhagen – Amager Bio
07.03.  D         Hamburg – Docks
08.03.  D         Frankfurt – Batschkapp
09.03.  D         Berlin – Huxley’s
10.03.  PL        Warsaw – Stodola
12.03.  H         Budapest – Barba Negra
13.03.  A          Vienna – Arena
14.03.  I           Milan – Live Club
15.03.  CH       Zurich – Komplex
16.03.  F          Paris – Elysee Montmartre

More ANTHRAX dates:
02. – 06.02.     USA     Miami/Ft. Lauderdale, FL – 70000 Tons Of Metal


AWAITING DOWNFALL:
04.03.2017 DE Karlsruhe – AKK
11.03.2017 DE Osnabrück – Dirty Dancing
17.03.2017 DE Magdeburg – Factory
18.03.2017 DE Wismar – Fellfresse
07.04.2017 DE Oelde – Alte Post
28.04.2017 DE Berlin – Slaughterhouse
29.04.2017 DE Bitterfeld – Festung Bitterfeld
03.06.2017 DE Flensburg – Roxy
10.06.2017 DE Hamburg – Logo


TOXPACK LIVE:
13.04.2017 DE Rostock – Mau Club
14.04.2017 DE Berlin – Cassiopeia
15.04.2017 DE Leipzig – Conne Island
21.04.2017 DE Essen – Don’t Panic
22.04.2017 DE Immenhausen – Akku
28.04.2017 DE Schweinfurt – Alter Stattbahnhof
29.04.2017 CH Aarburg – Musicburg
06.05.2017 DE Lübeck – Rider’s Cafe


reload-2017-start

 


BELPHEGOR:
Israel Cremation
21.01.  IL         Tel Aviv – Haezor Club

Greece Einmarsch
28.01.  GR       Thessaloniki – Eightball Club
29.01.  GR       Athens – Kyttaro Live

Latin American Cremation
17.02.  MEX    City Mexico D.F – Circo Volador
18.02.  GCA     Guatemala City – Salon Agayc
19.02.  ES        San Salvador – Buhos
21.02.  CO       Bogota – Auditorio Lumiere
23.02.  PE        Lima – C.C. Festival
24.02.  BOL     Cochabamba – Ex-Carnivale
26.02.  RCH     Santiago – Club Rock & Guitarras
27.02.  RA       Buenos Aires – The Roxy Live
28.02.  BR       Sao Paulo – Manifesto Bar

Festival Einmarsch
19. – 25.03.     SLO      Bohinj – Winter Days Of Metal
16. – 18.06.     F          Clisson – Hellfest


OVERKILL Live:
w/ NILE
14.02.  USA     Philadelphia, PA – Trocadero Theatre
15.02.  USA     Cleveland, OH – Agora Ballroom (w/ LORDI)
16.02.  USA     Columbus, OH – Park Street Saloon
17.02.  USA     Chicago, IL – Concorde Music Hall
18.02.  USA     Minneapolis, MN – The Cabooze
19.02.  USA     Lawrence, KS – Granada
20.02.  USA     Englewood, CO – Gothic Theater
22.02.  USA     Seattle, WA – El Corazon
23.02.  USA     Portland, OR – Hawthorne Theater
25.02.  USA     Anaheim, CA – City National Grove
26.02.  USA     Tempe, AZ – Club Red
27.02.  USA     Albuquerque, NM – Sunshine Theater
28.02.  USA     Dallas, TX – Trees
01.03.  USA     Houston, TX – Scout Bar
02.03.  USA     San Antonio, TX – Alamo City Music Hall
03.03.  USA     New Orleans, LA – Southport Music Hall
04.03.  USA     Ybor City, FL – The Ritz Ybor
05.03.  USA     Atlanta, GA – Variety Playhouse

w/ NILE, AMORPHIS, SWALLOW THE SUN
06.03.  USA     Charlotte, NC – The Fillmore
07.03.  USA     Norfolk, VA – The NorVa
08.03.  USA     Washington, DC – Howard Theatre
09.03.  USA     Clifton Park, NY – Upstate Concert Hall
10.03.  USA     Worcester, MA – Palladium*
11.03.  USA     Sayerville, NJ – Starland Ballroom
* nur mit NILE


moth_2017_flyer_vorl_webrc


CONAN
+ DOWNFALL OF GAIA
+ HARK
+ HIGH FIGHTER
08/03/17 DE – Wiesbaden – Schlachthof
09/03/17 DE – Weinheim – Cafè Central
10/03/17 CZ – Prague – 007
11/03/17 PL – Warsaw – Poglos
12/03/17 DE – Dresden – Puschkin
13/03/17 DE – München – Feierwerk
14/03/17 HU – Budapest – Durer Kert
15/03/17 AT – Wien – Arena
16/03/17 CH – Olten – Coq D’Or
17/03/17 FR – Lyon – t.b.a.
18/03/17 ES – Madrid – Chango
19/03/17 ES – Barcelona – Bovedo
20/03/17 FR – Toulouse – Rex
21/03/17 FR – Nantes – Le Ferailleur
22/03/17 FR – Paris – Boule Noire
23/03/17 NL – Rotterdam – Baroeg
24/03/17 DE – Köln – MTC
25/03/17 BE – Brussels – Magasin 4
26/03/17 NL – Arnhem – Willemeen


BELPHEGOR – Israel Cremation 2017
21.01.2017  IL         Tel Aviv – HaEzor Club
BELPHEGOR – Greece Einmarch 2017
28.01.2017  GR         Thessaloniki – Eightball Club
29.01.2017  GR          Athens – Kyttaro Live
BELPHEGOR – Latin American Cremation 2017
17.02.2017  MEX       City Mexico D.F. – Circo Volador
18.02.2017  GT         Guatemala City – Salon Agayc
19.02.2017  SLV        San Salvador – Buhos
21.02.2017  CO         Bogota – Auditorio Lumiere
23.02.2017  PE          Lima – C. C. Festiva
24.02.2017  BOL        Cochabamba – Ex-Carnivale
26.02.2017  CHL        Santiago – Club Rock & Guitarras
27.02.2017  ARG        Buenos Aires – The Roxy Live
28.02.2017  BR          Sao Paulo – Manifesto Bar
BELPHEGOR – Festival Invasion 2017
19.-25.03.2017  SLO          Bohinjska Bistrica – Winter Days Of Metal


GLORYFUL announce European tour

Buckle up, European GLORYFUL fans – the band’s going on tour in February 2017!
They were announced as very special guest for Almanac’s upcoming European tour with Lichtgestalt.

Here are all confirmed dates:

04.02.2017 SK Banská Bystrica – Urban Spot
05.02.2017 SK Bratislava – Randal Club
06.02.2017 DE Munich – Backstage
07.02.2016 HU Budapest – Barba Negra
08.02.2017 SI Ljubljana – Gala Hala
09.02.2017 CZ Prague – Nová Chmelnice
10.02.2017 DE Cottbus – Glad-House
11.02.2017 DE Berlin – Badehaus
12.02.2017 DE Flensburg – Roxy
13.02.2017 DE Nuremberg – Hirsch
14.02.2017 DE Frankfurt – Nachtleben
15.02.2017 DE Essen – Turock
16.02.2017 DE Siegburg – Kubana
17.02.2017 DE Rheine – Hypothalamus
18.02.2017 NL Arnhem – Willemeen


BURY TOMORROW

04.04.2017 NE, Harlem – Patronaart
05.04.2017 BE, Antwerp – Kavka
06.04.2017 DE, Hamburg – Logo
07.04.2017 DE, Berlin – Bi Nuu
08.04.2017 DE, Cologne – Gebäude 9
10.04.2017 DE, Munich – Hansa 39
11.04.2017 CH, Zurich – Dynamo
12.04.2017 DE, Frankfurt – Das Bett


DESTRUCTION

»Europe Under Attack 2017«
w/ NERVOSA + guest
11.01.   D            Freiburg – Crash
12.01.   D            Osnabrueck – Bastard Club
13.01.   D            Berlin – Slaughterhouse (Rotten And Poor Stage Kill)
14.01.   S             Stockholm – En Arena
15.01.   S             Gothenburg – Sticky Fingers
17.01.   FIN          Tampere    Klubi
18.01.   FIN          Helsinki – Tavastia
19.01.   EST         Tallinn – Rockclub Tapper
20.01.   LV           Riga – Melna Piektdiena
21.01.   PL           Gdansk – B90
22.01.   PL           Warsaw – Progresja
23.01.   PL           Poznan U Bazyla
24.01.   PL           Katowice –  Mega Club
25.01.   A             Vienna – Viper Room
26.01.   SK          Kosice – Colosseum
27.01.   D            Leipzig – Hellraiser
28.01.   D            Wolfsburg – Kulturzentrum Hallenbad (Break Your Neck)
29.01.   SK          Nitra – Frankie Rock Club
30.01.   H            Budapest – Dürer Kert
31.01.   RO          Bucharest – Club Fabrica
01.02.   BG          Sofia – Mixtape 5
02.02.   TBA
03.02.   I              Bari – Karisma Hall
04.02.   I              Rome – Orion Club
05.02.   I              Florence – Cycle Club
06.02.   CH           Solothurn – Kofmehl

More DESTRUCTION dates:
22.03.  SLO      Bohinj – Winter Days Of Metal
23. – 26.03.      UK       Pwllheli – Hammerfest


ACCEPT live:

w/ SABATON, TWILIGHT FORCE
06.01.  D         Hamburg – Sporthalle
07.01.  D         Oberhausen – König Pilsener Arena
08.01.  B          Antwerp – Lotto Arena
10.01.  IRL       Dublin – Vicar Street
11.01.  UK       Glasgow – o2 Academy
13.01.  UK       Manchester – o2 Apollo
14.01.  UK       London – o2 Brixton Academy
15.01.  F          Lille – Aeronef
16.01.  F          Paris – Olympia
18.01.  F          Toulouse – Le Bikini
19.01.  E          Bilbao – Santana 27
20.01.  P          Porto – Coliseu Do Porto
21.01.  E          Madrid – Barclaycard Center
22.01.  E          Barcelona – Sant Jordi
24.01.  F          Lyon – Transbordeur
25.01.  I           Milan – Live Club
27.01.  A          Vienna – Gasometer
28.01.  D         Ludwigsburg – MHP Arena
29.01.  NL        Amsterdam – Heineken Music Hall
31.01.  D         Frankfurt – Jahrhunderthalle
01.02.  D         Saarbrucken – Saarlandhalle
03.02.  CH       Basel – St. Jakobshalle
04.02.  D         Bamberg – Brose Arena
05.02.  D         Munich – Zenith
24.02.  FIN       Helsinki – Icehall
25.02.  EST      Tallinn – Kultuurikatel
27.02.  PL        Gdansk – Ergo Arena
28.02.  PL        Wroclaw – Hala Stulecia
01.03.  PL        Warsaw – Torwar
03.03.  PL        Cracov – Wisla Hall
04.03.  CZ        Prague – Tip Sport Arena
05.03.  H         Budapest – Barba Negra
06.03.  SRB      Belgrade – Belexpo
08.03.  GR       Athens – Peiraios Academy
09.03.  GR       Thessaloniki – Fix Factory Of Sound
10.03.  BG       Sofia – Universiada Hall
11.03.  RO       Bucharest – Arenele Romane
13.03.  HR       Zagreb – Dom Sportova
14.03.  SK        Bratislava – Aegon Arena
15.03.  D         Berlin – Columbiahalle
17.03.  S          Norrköping – Himmelstalundshallen
18.03.  S          Sandviken – Göransson Arena
19.03.  S          Örebro – Conventum Arena
21.03.  DK       Copenhagen – Valby Hallen
22.03.  S          Lund – Sparbank Skane Arena
24.03.  S          Stockholm – Hovet
25.03.  S          Gothenburg – Frölundaborg
26.03.  N         Oslo – Sentrum Scene
27.03.  N         Haugesund – Byscenen
29.03.  N         Trondheim – Samfundet Storsalen
31.03.  S          Umea – Umea Energi Arena Vind
01.04.  S          Lulea – Lulea Energi Arena


OVERKILL live:
w/ NILE
14.02.  USA     Philadelphia, PA – Trocadero Theatre
15.02.  USA     Cleveland, OH – Agora Ballroom (w/ LORDI)
16.02.  USA     Columbus, OH – Park Street Saloon
17.02.  USA     Chicago, IL – Concorde Music Hall
18.02.  USA     Minneapolis, MN – The Cabooze
19.02.  USA     Lawrence, KS – Granada
20.02.  USA     Englewood, CO – Gothic Theater
22.02.  USA     Seattle, WA – El Corazon
23.02.  USA     Portland, OR – Hawthorne Theater
25.02.  USA     Anaheim, CA – City National Grove
26.02.  USA     Tempe, AZ – Club Red
27.02.  USA     Albuquerque, NM – Sunshine Theater
28.02.  USA     Dallas, TX – Trees
01.03.  USA     Houston, TX – Scout Bar
02.03.  USA     San Antonio, TX – Alamo City Music Hall
03.03.  USA     New Orleans, LA – Southport Music Hall
04.03.  USA     Ybor City, FL – The Ritz Ybor
05.03.  USA     Atlanta, GA – Variety Playhouse

w/ NILE, AMORPHIS, SWALLOW THE SUN
06.03.  USA     Charlotte, NC – The Fillmore
07.03.  USA     Norfolk, VA – The NorVa
08.03.  USA     Washington, DC – Howard Theatre
09.03.  USA     Clifton Park, NY – Upstate Concert Hall
10.03.  USA     Worcester, MA – Palladium*
11.03.  USA     Sayerville, NJ – Starland Ballroom
* with NILE only


YEAR OF THE GOAT
w/ The Order Of Israfel
28.01.17 DE – Berlin / Badehaus
29.01.17 DE – Osnabrück / Bastard Club
30.01.17 DE – Hamburg / Hafenklang
31.01.17 DE – Wiesbaden / Schlachthof
01.02.17 NL – Arnhem / Willemeen
02.02.17 UK – London / Underworld
06.02.17 CH – Olten / Coq D’Or
07.02.17 IT – Milano / Lo Fi
08.02.17 DE – Munich / Backstage
09.02.17 AT – Vienna / Viper Room
10.02.17 DE – Leipzig / UT Connewitz
11.02.17 DE – Siegen / Vortex


WALLS OF JERICHO
18.01.2017 DE – Berlin / Astra Kulturhaus
19.01.2017 PL – Warsaw / Progresja
20.01.2017 CZ – Brno / Sono
21.01.2017 DE – Dresden / Eventwerk
22.01.2017 B – Torhout / De Mast
23.01.2017 DE – Hamburg / Grosse Freiheit
24.01.2017 DE – Wiesbaden / Schlachthof
25.01.2017 DE – Munich / Backstage Werk
26.01.2017 IT – Milano / Live Club
27.01.2017 CH – Lausanne / Les Docks
28.01.2017 DE – Oberhausen / Turbinenhalle
29.01.2017 GB – O2 Forum Kentish Town


HAMMERFALL
12.01.17 DE – Bremen / Aladin
13.01.17 DE – Oberhausen / Turbinenhalle 1
14.01.17 DE – Bamberg / Brose Arena
16.01.17 NL – Utrecht / Tivoli Vredenburg
17.01.17 BE – Antwerpen / TRIX
18.01.17 DE – Fulda / Wartenberg Oval
20.01.17 DE – Langen/Frankfurt / Stadthalle
21.01.17 CH – Pratteln / Z7
22.01.17 CH – Pratteln / Z7
23.01.17 FR – Lyon / Ninkasi Kao
25.01.17 DE – Saarbrücken / Garage
26.01.17 DE – Filderstadt / Filharmonie
27.01.17 DE – München / Backstage
28.01.17 DE – Kaufbeuren / AllKart Halle
29.01.17 IT – Mailand / Live Club
31.01.17 HU – Budapest / Barba Negra
01.02.17 AT – Wien / Arena
02.02.17 AT – Graz / Orpheum
03.02.17 CZ – Zlin / Hala Euronics
04.02.17 PL – Warsaw / Progresja
06.02.17 DE – Berlin / Huxley´s Neue Welt
07.02.17 DE – Hamburg / Große Freiheit 36
08.02.17 DK – Copenhagen / Amager Bio

w/ DELAIN
19.04.17 CA – Toronto / The Opera House
20.04.17 CA – Quebec / Imperial de Quebec
21.04.17 CA – Montreal / Foufounes Electroniques
22.04.17 US – Worcester, MA / New England Metal and Hardcore Festival
24.04.17 US – New York, NY / Stage 48
26.04.17 US – Baltimore, MD / Soundstage
27.04.17 US – Cleveland, OH / Agora Ballroom
28.04.17 US – Chicago, IL / Concorde Music Hall
29.04.17 US – Minneapolis, MN / The Cabooze
01.05.17 US – Denver, CO / Gothic Theatre
03.05.17 US – Edmonton, AB / Starlite Room
04.05.17 US – Calgary, AB / Dickens 1000
05.05.17 US – Vancouver, BC / Rickshaw Theater
06.05.17 US – Seattle, WA / El Corazon
08.05.17 US – San Francisco, CA /Social Hall
09.05.17 US – Los Angeles, CA / The Whiskey
10.05.17 US – Anaheim, CA / City National Grove
11.05.17 US – Tempe, AZ / Club Red
13.05.17 US – Dallas, TX / Trees
14.05.17 US – San Antonio, TX / Alamo Music Hall
15.05.17 US – Houston, TX / Scout Bar
17.05.17 US – Tampa, FL / Orpheum
18.05.17 US – Atlanta, GA / Variety Playhouse


unbenannt


ALMANAC
w/ GLORYFUL, LICHTGESTALT
04.02.  SK        Banska Bystrika – Urban Spot
05.02.  SK        Bratislava – Randal Club
06.02.  D         Munich – Backstage
07.02.  H         Budapest – Barba Negra
08.02.  SLO      Ljubljana – Gala Hala
09.02.  CZ        Prag – Nova Chmelnice
10.02.  D         Cottbus – Gladhouse
11.02.  D         Berlin – Badehaus
12.02.  D         Flensburg – Roxy
13.02.  D         Nuremberg – Hirsch
14.02.  D         Frankfurt – Nachtleben
15.02.  D         Essen – Turock
16.02.  D         Siegburg – Kubana
17.02.  D         Rheine – Hypothalamus
18.02.  NL        Arnhem – Willemen


b5d02d93-3405-4198-a7e4-14c9d742f02d


‘Haken X’ Tour 2017
22nd March – Rescue Rooms, Nottingham, UK
23rd March – O2 ABC2, Glasgow, UK
24th March – Academy 3, Manchester, UK
25th March – O2 Academy 2, Birmingham, UK
26th March – Islington Assembly Hall, London, UK
28th March – Le Splendid, Lille, France
29th March – La Maroquinerie, Paris, France
30th March – La Laiterie, Strasbourg, France
31st March – KIFF, Aarau, Switzerland
1st April – Keller Klub, Stuttgart, Germany
3rd April – Zona Roveri, Bologna, Italy
4th April – Szene, Vienna, Austria
5th April – Dürer-Kert, Budapest, Hungary
6th April – Futurum, Prague, Czech Republic
7th April – Beatpol, Dresden, Germany
9th April – Chez Heinz, Hannover, Germany
10th April – Kesselhaus, Wiesbaden, Germany
11th April – Turock, Essen, Germany
12th April – Rockhal, Esch-Sur-Alzette, Luxembourg
13th April – Melkweg OZ, Amsterdam, Holland
15th April – Bascula Club, Tel Aviv, Israel


An Evening with ANTHRAX – »Among The Kings«

w/ THE RAVEN AGE
09.02.  UK       Birmingham – o2 Institute
10.02.  UK       London – o2 Forum Kentish Town
11.02.  UK       Bristol – o2 Academy
13.02.  UK       Nottingham – Rock City
14.02.  UK       Manchester – Academy
15.02.  UK       Glasgow – Barrowland
16.02.  UK       Newcastle – Northumbria University
17.02.  UK       Norwich – UEA
19.02.  NL        Utrecht – Ronda
20.02.  B          Antwerp – Trix
21.02.  D         Oberhausen – Turbinenhalle
22.02.  D         Stuttgart – LKA Longhorn
24.02.  D         Nuremberg – Löwensaal
25.02.  D         Munich – Backstage Werk
27.02.  S          Gothenburg – Pustervik
01.03.  FIN       Helsinki – Ice Hall Black Box
03.03.  S          Umeå – House Of Metal Festival @ Idunteatern
04.03.  S          Stockholm – Berns
06.03.  DK       Copenhagen – Amager Bio
07.03.  D         Hamburg – Docks
08.03.  D         Frankfurt – Batschkapp
09.03.  D         Berlin – Huxley’s
10.03.  PL        Warsaw – Stodola
12.03.  H         Budapest – Barba Negra
13.03.  A          Vienna – Arena
14.03.  I           Milan – Live Club
15.03.  CH       Zurich – Komplex
16.03.  F          Paris – Elysee Montmartre

More ANTHRAX dates:

02. – 06.02.     USA     Miami/Ft. Lauderdale, FL – 70000 Tons Of Metal


ACCEPT live:
w/ SABATON, TWILIGHT FORCE
06.01.  D         Hamburg – Sporthalle
07.01.  D         Oberhausen – König Pilsener Arena
08.01.  B          Antwerp – Lotto Arena
10.01.  IRL       Dublin – Vicar Street
11.01.  UK       Glasgow – o2 Academy
13.01.  UK       Manchester – o2 Apollo
14.01.  UK       London – o2 Brixton Academy
15.01.  F          Lille – Aeronef
16.01.  F          Paris – Olympia
18.01.  F          Toulouse – Le Bikini
19.01.  E          Bilbao – Santana 27
20.01.  P          Porto – Coliseu Do Porto
21.01.  E          Madrid – Barclaycard Center
22.01.  E          Barcelona – Sant Jordi
24.01.  F          Lyon – Transbordeur
25.01.  I           Milan – Live Club
27.01.  A          Vienna – Gasometer
28.01.  D         Ludwigsburg – MHP Arena
29.01.  NL        Amsterdam – Heineken Music Hall
31.01.  D         Frankfurt – Jahrhunderthalle
01.02.  D         Saarbrücken – Saarlandhalle
03.02.  CH       Basel – St. Jakobshalle
04.02.  D         Bamberg – Brose Arena
05.02.  D         München – Zenith
24.02.  FIN       Helsinki – Icehall
25.02.  EST      Tallinn – Kultuurikatel
27.02.  PL        Gdansk – Ergo Arena
28.02.  PL        Wroclaw – Hala Stulecia
01.03.  PL        Warsaw – Torwar
03.03.  PL        Cracov – Wisla Hall
04.03.  CZ        Prague – Tip Sport Arena
05.03.  H         Budapest – Barba Negra
06.03.  SRB      Belgrade – Belexpo
08.03.  GR       Athens – Peiraios Academy
09.03.  GR       Thessaloniki – Fix Factory Of Sound
10.03.  BG       Sofia – Universiada Hall
11.03.  RO       Bucharest – Arenele Romane
13.03.  HR       Zagreb – Dom Sportova
14.03.  SK        Bratislava – Aegon Arena
15.03.  D         Berlin – Columbiahalle
17.03.  S          Norrköping – Himmelstalundshallen
18.03.  S          Sandviken – Göransson Arena
19.03.  S          Örebro – Conventum Arena
21.03.  DK       Copenhagen – Valby Hallen
22.03.  S          Lund – Sparbank Skane Arena
24.03.  S          Stockholm – Hovet
25.03.  S          Göteborg – Frölundaborg
26.03.  N         Oslo – Sentrum Scene
27.03.  N         Haugesund – Byscenen
29.03.  N         Trondheim – Samfundet Storsalen
31.03.  S          Umea – Umea Energi Arena Vind
01.04.  S          Lulea – Lulea Energi Arena


Dates for BLACK STAR RIDERS 2017 UK & Ireland Tour are:

w/ GUN, THE AMORETTES
02/03/  UK       Cardiff – Tramshed
03/03/  UK       Wrexham – William Aston Hall
04/03/  IRL       Dublin – Academy
05/03/  UK       Belfast – Limelight
07/03/  UK       Inverness – Ironworks

w/ BACKYARD BABIES, GUN
08/03/  UK       Glasgow – o2 ABC
09/03/  UK       Glasgow – o2 ABC
10/03/  UK       Newcastle – o2 Academy
11/03/  UK       Leeds – o2 Academy
12/03/  UK       Manchester – o2 Ritz
14/03/  UK       Nottingham – Rock City
15/03/  UK       Norwich – UEA
16/03/  UK       Bristol – o2 Academy
17/03/  UK       London – o2 Kentish Town Forum
18/03/  UK       Birmingham – o2 Institute
19/03/  UK       Bournemouth – o2 Academy


ASP
16.03. A-Salzburg, Rockhouse
17.03. München, Backstage
18.03. CH-Zürich, Dynamo
19.03. Reutlingen, franz.K
23.03. Leipzig, Täubchenthal
24.03. Dresden, Alter Schlachthof
25.03. Jena, F-Haus
26.03. Nürnberg, HIRSCH
06.04. Hamburg, Mojo Club
07.04. Kiel, Pumpe
08.04. Potsdam, Waschhaus
09.04. Köln, Gloria
13.04. Karlsruhe, SUBSTAGE
14.04. Frankfurt/M., Batschkapp
15.04. Wuppertal, Historische Stadthalle


A Life Divided + Lacrimas Profundere
19.01. CH-Wetzikon, Hall of Fame
20.01. Kaiserslautern, Kammgarn
21.01. Bochum, Matrix
27.01. Nürnberg, HIRSCH
28.01. Leipzig, Hellraiser
03.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.02. Stuttgart, clubCANN
05.02. Augsburg, Spectrum Club
09.02. Berlin, Bi Nuu
10.02. Hamburg, Gruenspan
11.02. Hannover, MusikZentrum


Biffy Clyro

03.02. Stuttgart, Porsche-Arena
04.02. A-Innsbruck, Olympiaworld (Air + Style)
09.02. Bochum, RuhrCongress
11.02. Hannover, SwissLife Hall


Corvus Corax
13.01. Schleswig, Heimat
17.03. Hannover, Pavillon
18.03. Ravensburg, Konzerthaus
19.03. München, Ampere
23.03. Nürnberg, LUX Junge Kirche
24.03. CH-Zürich, Dynamo
25.03. Neunkirchen, Gebläsehalle
30.03. Leipzig, Werk II
31.03. Langen, Neue Stadthalle
01.04. Coswig, Börse
07.04. Bochum, Christuskirche
08.04. Köln, Trinitatiskirche
09.04. Worms, Mozartsaal


dArtagnan
01.02. Frankfurt/M., DAS BETT
02.02. München, Backstage
03.02. Nürnberg, HIRSCH
04.02. Dresden, Puschkin
05.02. Stuttgart, clubCANN
07.02. Köln, Club Bahnhof Ehrenfeld
08.02. Essen, Zeche Carl
09.02. Osnabrück, Rosenhof
10.02. Hannover, MusikZentrum
11.02. Jena, F-Haus
12.02. Wacken, Wacken Winter Nights


Deine Lakaien
14.01. Bochum, Jahrhunderthalle
21.01. München, Herkulessaal
22.01. Stuttgart, Liederhalle (Hegel-Saal)
15.04. Hamburg, Laeiszhalle
17.04. Berlin, Philharmonie
01.05. Leipzig, Gewandhaus


Eisfabrik
27.01. Leipzig, Moritzbastei
28.01. Berlin, Nuke Club
04.02. Hamburg, headCRASH
10.02. München, Backstage
11.02. Frankfurt/M., DAS BETT
17.02. Bochum, Rockpalast
18.02. Hannover, LUX


Epica + Powerwolf + Beyond The Black
12.01. Wiesbaden, Schlachthof
13.01. Köln, Palladium
14.01. Ludwigsburg, MHPArena
16.01. CH-Thônex, Salle des Fêtes
17.01. CH-Zürich, Volkshaus
20.01. München, TonHalle
21.01. A-Wien, Gasometer
25.01. Berlin, Huxleys Neue Welt
27.01. Oberhausen, Turbinenhalle
29.01. Hannover, CAPITOL
31.01. Hamburg, Mehr! Theater


Ewigheim
20.01. Nürnberg, Der Cult
27.01. Erfurt, Club From Hell
03.02. Hamburg, headCRASH
04.02. Berlin, Nuke Club
10.02. Wuppertal, Underground
11.02. München, Backstage
24.02. Kaiserslautern, Kammgarn


Grave Digger + Mystic Prophecy + Victorious
13.01. Ilsede, Black Hand Inn
14.01. Coesfeld, Fabrik
19.01. Berlin, Columbia Theater
20.01. Geiselwind, MusicHall
21.01. Glauchau, Alte Spinnerei
22.01. Ludwigsburg, Rockfabrik
27.01. CH-Pratteln, Z7
28.01. A-Graz, Explosiv
10.02. Hamburg, Markthalle
11.02. Bochum, Zeche
16.02. München, Backstage
17.02. Memmingen, Kaminwerk
18.02. Andernach, Juz Live Club


Joachim Witt + PALAST
26.01. Hannover, MusikZentrum
27.01. Leipzig, Täubchenthal
28.01. Dresden, beatpol
03.02. Hamburg, Gruenspan
04.02. Berlin, Lido
09.02. Frankfurt/M., Nachtleben
10.02. Köln, Essigfabrik
11.02. Bochum, Matrix


Lacrimas Profundere
26.11. A-Schwechat, Multiversum (Schattenwelt Festival)
19.01. CH-Wetzikon, Hall of Fame
20.01. Kaiserslautern, Kammgarn
21.01. Bochum, Matrix
27.01. Nürnberg, HIRSCH
28.01. Leipzig, Hellraiser
03.02. Aschaffenburg, Colos-Saal
04.02. Stuttgart, clubCANN
05.02. Augsburg, Spectrum Club
09.02. Berlin, Bi Nuu
10.02. Hamburg, Gruenspan
11.02. Hannover, MusikZentrum


Melotron
06.01. Bochum, Matrix
07.01. Frankfurt/M., DAS BETT
20.01. Leipzig, Moritzbastei
21.01. Berlin, Lido
01.04. Dresden, REITHALLE STRASSE E®


MONO INC.
20.04. Hannover, MusikZentrum
21.04. Oberhausen, Turbinenhalle
22.04. Wilhelmshaven, Pumpwerk
27.04. Frankfurt/M., Batschkapp
28.04. Nürnberg, HIRSCH
29.04. München, Backstage
30.04. Losheim am See, Eventgelände (12. Hexentanz Open Air Festival)
05.05. Stuttgart, Im Wizemann
06.05. Leipzig, Haus Auensee
12.05. Dresden, Alter Schlachthof
13.05. Berlin, Huxleys Neue Welt
18.05. Osnabrück, Rosenhof
19.05. Köln, Bürgerhaus Stollwerck
20.05. Hamburg, Markthalle


Nachtgeschrei
10.02. Wacken, Eventgelände (Wacken Winter Nights)
11.02. Herford, X (Carpe Noctem Festival 2017)
02.03. Berlin, Musik & Frieden
03.03. Leipzig, Hellraiser
04.03. Bochum, Matrix
11.03. Hamburg, LOGO
16.03. Frankfurt/M., Nachtleben
17.03. Kaiserslautern, Kammgarn
18.03. München, Spectaculum Mundi
08.04. Köln, Engelshof (Metal Invasion 2017)


Nachtmahr + V2A
16.02. München, Backstage
17.02. Frankfurt/M., DAS BETT
18.02. Oberhausen, Kulttempel
02.03. Bremen, Tivoli
03.03. Berlin, Musik & Frieden
04.03. Dresden, REITHALLE STRASSE E®
17.03. Hamburg, LOGO


Subway to Sally
24.03. Wiesbaden, Schlachthof
25.03. Memmingen, Kaminwerk
29.03. Essen, Lichtburg
30.03. Heidelberg, halle02
31.03. Köln, Essigfabrik
01.04. Herford, X
06.04. Augsburg, Spectrum Club
07.04. Annaberg-Buchholz, Festhalle
08.04. Gera, Comma


The Dark Tenor
10.02. Köln, Kulturkirche
11.02. Bochum, Christuskirche
12.02. Osnabrück, Rosenhof
14.02. Bremen, Modernes
15.02. Hamburg, Markthalle
16.02. Leipzig, Haus Auensee
17.02. Nürnberg, Meistersingerhalle
18.02. Stuttgart, Im Wizemann
20.02. München, Carl-Orff-Saal
21.02. Frankfurt/M., Batschkapp
22.02. Düsseldorf, Savoy Theater
23.02. Magdeburg, Johanniskirche
25.02. Erfurt, Alte Oper
26.02. Berlin, Huxleys Neue Welt
27.02. Hannover, Theater am Aegi


Trivium + SikTh + SHVPES
22.02. Berlin, Huxleys Neue Welt
06.03. Hannover, CAPITOL
07.03. Leipzig, Täubchenthal
08.03. A-Wien, Arena
10.03. CH-Pratteln, Z7
11.03. München, Theaterfabrik
12.03. Stuttgart, LKA/Longhorn
15.03. CH-Lausanne, Les Docks
24.03. Köln, Live Music Hall


Call The Ship To Port 2017 mit Front 242, Neuroticfish, Scheuber
21.07. Köln, “MS RheinEnergie”


E-tropolis Festival 2017 mit Front 242, Covenant, Agonoize, Solar Fake, Solitary Experiments …
18.03. Oberhausen, Turbinenhalle


Rockharz Open Air 2017 mit In Extremo, Arch Enemy, Iced Earth, Lord Of The Lost, MONO INC. …
05.–08.07. Ballenstedt, Flugplatz


Wacken Open Air 2017 mit Amon Amarth, Mayhem, Paradise Lost, Sonata Arctica, Lacuna Coil …
03.–05.08. Wacken, Festivalgelände auf der Wiese


Party.San Metal Open Air

MARDUK, GOD DETHRONED, GUT und ULTHA kommen

10. – 12. August 2017- Schlotheim, Flugplatz Obermehler


RAGE

13.01.  S          Gothenburg – Musikens Hus
14.01.  N         Oslo – Hard Rock Cafe
15.01.  S          Stockholm – Göta Källare
30.03.  IL         Tel Aviv – The Zone Club
10.06.  D         Starnberg – Food Rock Festival
03. – 05.08.     D         Wacken – Wacken Open Air
09. – 12.08.     E          Villena – Leyendas Del Rock
02.09.  D         Zons – Zons Rockt (RAGE meets REFUGE)


THE ORDER OF ISRAFEL and YEAR OF THE GOAT with support of Tombstones live on tour!

Presented by Metal Hammer, Metal.de, Stormbringer, Doom Metal Front, Metalfactory.ch & Lords Of Metal:

28.01.17 DE – Berlin / Badehaus
29.01.17 DE – Osnabrück / Bastard Club
30.01.17 DE – Hamburg / Hafenklang
31.01.17 DE – Wiesbaden / Schlachthof
01.02.17 NL – Arnhem / Willemeen
02.02.17 UK – London / Underworld
04.02.17 TBA
06.02.17 CH – Olten / Coq D’Or
07.02.17 IT – Milano / Lo Fi
08.02.17 DE – Munich / Backstage
09.02.17 AT – Vienna / Viper Room
10.02.17 DE – Leipzig / UT Connewitz
11.02.17 DE – Siegen / Vortex


SEPULTURA live:
w/ KREATOR, SOILWORK, ABORTED
01.02.  F          Metz – B.A.M.
02.02.  NL        Tilburg – 013
03.02.  D         Munich – Tonhalle
04.02.  D         Hamburg – Mehr! Theater
06.02.  DK       Copenhagen – Amager Bio
07.02.  N         Oslo – Rockefeller
08.02.  S          Stockholm – Fryshuset
10.02.  FIN       Helsinki – Black Box
11.02.  FIN       Tampere – Pakkahuone
12.02.  EST      Tallinn – Rock Cafe
13.02.  LT        Vilnius – Siemens Arena
15.02.  PL        Warsaw – Progresja
16.02.  A          Vienna – Gasometer
17.02.  D         Wiesbaden – Schlachthof
18.02.  D         Berlin – Columbiahalle
19.02.  CH       Pratteln – Z7
21.02.  I           Trezzo – Live Club
22.02.  F          Grenoble – Summum
23.02.  E          Barcelona – Razzmatazz
24.02.  E          Madrid – Riviera
25.02.  F          Toulouse – Bikini
26.02.  F          Paris – Bataclan
28.02.  UK       Manchester – Academy
01.03.  IRL       Dublin – Vicar Street
02.03.  UK       London – o2 Forum
03.03.  B          Torhout – De Mast
04.03.  D         Essen – Grugahalle
07.03.  RUS     Moscow – Bud Arena*
*no ABORTED


IN FLAMES

Folgende Dates wurden bisher für 2017 bestätigt, weitere folgen:

18.3.  NO  Oslo, Kulturkirken
19.3.  S    Gothenburg, Pustervik
20.3.  S    Stockholm, Berns
22.3.  D    Berlin, Admiralspalast
23.3.  D    Bochum, Christuskirche
24.3.  D    Offenbach, Capitol
26.3.  D    Munich, Freiheiz
27.3.  I     Milan, Teatro Dal Verme
31.3.  CH  Zurich, Theatre 11


EWIGHEIM

Auf Abwegen Tour 2017

20.01.2017 DE Nürnberg – Der Cult*
27.01.2017 DE Erfurt – From Hell*
03.02.2017 DE Hamburg – headCRASH***
04.02.2017 DE Berlin – Nuke Club*
10.02.2017 DE Wuppertal – Underground**
11.02.2017 DE München – Backstage*
24.02.2017 DE Kaiserslautern – Kammgarn**

*Special Guest: The Fright
**Special Guest: The Other
***Special Guest: Eisregen (Full Headliner Show)


HATESPHERE
22.-25.02.2017 NO Bergen – Blastfest


JADED HEART

06.01.2017 CH Wasen im Emmental – Icerock Festival
24.06.2017 DE Weselberg – Sicking High Rock Open Air


MESSENGER
08.04.2017 DE Köln – Engelshof (Metal Invasion 2017)


MYSTIC PROPHECY
13.01.2017 DE Ilsede/Gadenstedt – Black Hand Inn*
14.01.2017 DE Coesfeld – Fabrik*
19.01.2017 DE Berlin – Columbia Theater*
20.01.2017 DE Geiselwind – MusicHall*
21.01.2017 DE Glauchau – Alte Spinnerei*
22.01.2017 DE Ludwigsburg – Rockfabrik*
27.01.2017 CH Pratteln – Z7*
28.01.2017 AT Graz – Explosiv*
10.02.2017 DE Hamburg – Markthalle*
11.02.2017 DE Bochum – Zeche*
16.02.2017 DE München – Backstage*
17.02.2017 DE Memmingen – Kaminwerk*
18.02.2017 DE Andernach – JuZ Live-Club*
18.03.2017 CH Münchenbuchsee – Saal- und Freizeitanlage (Metal And Rocknight 2017)

*German Metal Attack 4 // The Ten Commandments Of Metal Tour 2017 w/ Grave Digger + VICTORIUS


SINISTER

04.03.2017 NL Tilburg – 013
20.05.2017 FI Hyvinkää – Villatehdas (Steelfest Open Air)
07.07.2017 DE Torgau – In Flammen Open Air 2017


STORMHAMMER
03.02.2017 DE Flensburg – Roxy
18.02.2017 DE München – Backstage (Heavy Metal’s Calling)


STORMWARRIOR  
17.03.2017 DE Mannheim – 7er Club
18.03.2017 FR Colmar – Le Grillen (Skull Crush Fest II)


VICTORIUS
13.01.2017 DE Ilsede/Gadenstedt – Black Hand Inn*
14.01.2017 DE Coesfeld – Fabrik*
19.01.2017 DE Berlin – Columbia Theater*
20.01.2017 DE Geiselwind – MusicHall*
21.01.2017 DE Glauchau – Alte Spinnerei*
22.01.2017 DE Ludwigsburg – Rockfabrik*
27.01.2017 CH Pratteln – Z7*
28.01.2017 AT Graz – Explosiv*
10.02.2017 DE Hamburg – Markthalle*
11.02.2017 DE Bochum – Zeche*
16.02.2017 DE München – Backstage*
17.02.2017 DE Memmingen – Kaminwerk*
18.02.2017 DE Andernach – JuZ Live-Club*
29.06.-01.07.2017 DE Gardelegen – Metal Frenzy Open Air
16.-17.06.2017 DE Duisburg – JZ Die Mühle (Rage Against Racism Open Air)


WIZARD
01.-02.09.2017 DE Katzenbach – Metallergrillen Open Air


LANCER live:
»Built To Tour«
w/ HAMMERFALL, GLORYHAMMER

Presented by:
Metal Hammer, Musix, EMP, Metal.de

12.01.  D         Bremen – Aladin
13.01.  D         Oberhausen – Turbinenhalle 1
14.01.  D         Bamberg – Brose Arena
16.01.  NL        Utrecht – Tivoli Vredenburg
17.01.  B          Antwerp – Trix
18.01.  D         Fulda – Wartenberg Oval
20.01.  D         Langen – Stadthalle
21.01.  CH       Pratteln – Z7
22.01.  CH       Pratteln – Z7
23.01.  F          Lyon – Ninkasi Kao
25.01.  D         Saarbrucken – Garage
26.01.  D         Filderstadt – Filharmonie
27.01.  D         Munich – Backstage
28.01.  D         Kaufbeuren – AllKart Halle
29.01.  I           Milan – Live Club
31.01.  H         Budapest – Barba Negra
01.02.  A          Vienna – Arena
02.02.  A          Graz – Orpheum
03.02.  CZ        Zlin – Hala Euronics
04.02.  PL        Warsaw – Progresja
06.02.  D         Berlin – Huxley’s Neue Welt
07.02.  D         Hamburg – Große Freiheit 36
08.02.  DK       Copenhagen – Amager Bio


 

www.moshhead.de © 2016 Frontier Theme
MOSHHEAD@FacebookConcert-TicketsMOSHHEAD-Voting 2017

Jahres-Voting 2017

click HERE